Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Философия хорошей жизни. 52 Нетривиальные идеи о счастье и успехе»

4 отзыва
Ragnheidr

Книга не поразит вас откровениями, о чем автор честно предупреждает. Не завидуйте, не стремитесь к обладанию всем и вся, не покоряйте мир - сосредоточьтесь на своей собственной жизни, и да будет вам счастье. Эти и некоторые другие рецепты простого человеческого счастья давно известны, но мало кому удается им следовать. Как говориться, "и трехлетний ребенок поймет, и восьмидесятилетнему старику не достанет мудрости сделать". Но ценность этой книги в том, что автор не надевает розовые очки на читателя, признаваясь в том, что только 10% всего (а значит и его 52 нетривиальных идей) имеет ценность, все остальное - "болтовня". За 10% ценности в жанре, который не всегда предлагает что-то, достойное внимания и внедрения - твердая четверка.

Анонимный читатель

Сердечно Благодарю автора за прекрасную книгу! В последнее время в жизни не все так гладко как хотелось. Проблемы с работой, личной жизнью, здоровьем и доверием к окружающим. Я как будто скатился с горы и сразу попал в болото, которое затягивает ещё глубже... хоть бы кто рядом прошёл и протянул прутик. И тут я наткнулся на эту книгу совершенно случайно; прочитал страницу, потом главу и уже не смог остановится. С каждой оконечной мыслью автора, я ощущал прилив энергии , новых инсайтов . За свой относительно небольшой срок 30 лет, я много раз сталкивался с трудностями и привык к тому , что жизнь не справедливая штука. Но всегда шёл дальше, пробивался сквозь любые препятствия и достигал свои цели. Прочитав «философию жизни» я не только смог вылезти из болота, но и заново<br />забраться на горько

Deivide Pikauskaite

Предполагаю, людям старше 16 лет эту книгу читать не стоит . Банальность какая - то.

Анна Левашкевич

Вот как-то совсем не зацепило и не вдохновило. Создалось ощущение, что книга наполнена идеями по принципу "у меня так работает, значит и всем пойдет". И непонятно зачем основная идея книги - счастье не во внешних проявлениях, а внутри - размазана на 52 главы. В общем, мне читать было тяжело и неинтересно.