Рецензия Taile на книгу — Maureen Johnson «Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга I (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга I (сборник)»

Taile

Сборник рассказов о разных персонажах сумеречного мира, тут и Катарина Лосс из «Хроник Бейна», и Тесса Грей из «Адских механизмов», где рассказывается чуть больше информации о ее жизни с Уиллом в Лондоне, в то время, когда там свирепствовал Джек Потрошитель. Понравился рассказ про ребенка Тессы и Уилла, про его непохожесть на других и обретение друга, полной противоположности, этот рассказ про Джейми оказался лучшим из сборника. И позабавило упоминание отца Алека и влюбленности в него его парабатая. Но, все, же главным персонажем этого сборника стал Саймон. И вот не могу сказать, что в целом мне понравилось. Отдельные части да, были либо интересными, либо забавными, но при этом есть ощущение недосказанности и обрывочности повествования. А может все из –за того, что Саймон моим любимым персонажем не является.

Судьба обычного парня Саймона менялась очень стремительно. От студента – очкарика до вампира. От обычной нежити к светолюбу. От избранного вампира до обладателя метки Каина. От бессмертного вампира до просто смертного. С чего начал, к тому и вернулся. Вот бы и в жизни, суметь опять вернуться на старт и выбрать другую дорожку. Ему повезло, и теперь он открестился от прошлого, где был существом из нижнего мира и встал на путь того, чтобы стать Сумеречным охотником. Ими не всегда рождаются, ими можно стать, если переживешь обряд.

Теперь, чтобы получить лицензию на убийство демонов он должен пройти обучение в Академии. В этом ему будет помогать маг Магнус Бейн, чьи кошачьи глаза не дают Саймону покоя, и его парень сумеречный охотник Алек Лайтвуд, угрюмый нефилим, из которого лишнего слова не вытянешь. Но, больше всего Саймона заботит Изабель, его девушка и его подруга Клэри. И совсем немного бывший соперник Джейс. Проблема в том, что Саймон их не помнит, воспоминания о прошлой жизни появляются частями. Магнус попытался восстановить его память, но полностью вернуть ее не мог. А Саймон чувствует, что между ним и Алеком что – то произошло, но поговорить с ним, а тем более вспомнить он не может.

Академия для обучения сумеречных охотников долгое время стояла без дела, и для восстановления порядка потребуется долгое время. В академии, как и в других заведениях, есть элита, состоящая из тех, в ком есть кровь сумеречных охотников, и поток обычных людей, которых частенько именуют отстоем. Саймон вновь оказался где – то посередине, и не нашим, и не вашим. Многие считают его героем, и просят рассказать о приключениях, и подробно остановится на моменте укуса Джейса, а после и Алека)) Видимо для Саймона это будет самый волшебный и сексуальный эпизод в жизни)))

Сумеречные охотники, кажутся, Саймону жуткими снобами с огромным самомнением, и весь их негатив направлен не только на демонов, но и на всю Нежить, а одной из них и был Саймон. Все, в ком не текла ангельская кровь, спали в комнатах подземелья, где холодно, неуютно, а стены покрыты плесенью. И в целом Академия место довольно заброшенное, и не особо отличается величеством. Первый год обучения Саймона закончен, и я уже начинаю второй сборник, ибо там должна быть прекрасная история о том, как у Алека и Магнуса появился первый ребенок.

20 апреля 2016