Рецензия BreathShadows на книгу — Робин Стивенс «Мышьяк к чаю» — MyBook

Отзыв на книгу «Мышьяк к чаю»

BreathShadows

Дождь поставил непроницаемую стену вокруг поместья, и при мысли об этом я почувствовала себя нехорошо: убийца на свободе прямо сейчас, он между нами, один из нас, и если мы примемся охотиться на него, будем ли мы в безопасности?

Это вторая книга серии "Детективное агенство Уэллс & Вонг", действие которой разворачивается в поместье родителей Дейзи, Фоллингфорд, в апреле 1935 года. Девочки приехали в Фоллингфорд на пасхальные каникулы, и заодно на день рождения Дейзи, но с самого начала все пошло просто ужасно: её родители серьезно поссорились, а появившийся мерзкий мистер Кёртис только подлил масло в этот огонь. Угнетающая и недружелюбная атмосфера достигает своего апогея, когда на детском чае его отравляют мышьяком. Убийцей может оказаться кто угодно. Отрезанные от ближайших населенных пунктов ливнем, образовавшим наводнение, и зная что отравитель среди них, Хэзел и Дейзи приступают к своему второму серьезному расследованию. Но так ли легко расследовать дело, когда твои близкие тоже под подозрением?

Книга захватила меня с первых страниц, и держала в напряжении до конца. Я сразу же влюбилась в Фоллингфорд - настоящий английский сельский особняк, и в его атмосферу отрезанности от остального мира. Подозрения метались от эксцентричной тетушки Саскьи до таинственной мисс Алстон, и беспрерывно возвращались к лорду Гастингсу. В эти моменты мне было очень жаль Дейзи. Убийца и его мотив оказались немного неожиданными, т.к. я слишком рано сбросила его со счетов. Конец как и у первой части закрытый, необязующий читать продолжение, но я все же надеюсь, что о последующих расследованиях детективного агенства Уэллс & Вонг переведут.

11 июня 2019