Рецензия libro_e_vita на книгу — Робина Шармы «Лидер без титула. Современная притча о настоящем успехе в жизни и в бизнесе» — MyBook

Отзыв на книгу «Лидер без титула. Современная притча о настоящем успехе в жизни и в бизнесе»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
Лидер без титула. Современная притча об истинном успехе

Это уже не первая прочитанная мной книга Робина Шармы, и честно скажу, именно эта книга меня не впечатлила.

Смысл всей книги можно изложить очень коротко. Однако автор представляет нашему вниманию вымышленную историю героя – работника книжного магазина, который прошел обучение у четырех наставников.

Далее скорее спойлер этой книги. Вся сущность в четырех словах:
IMAGE – ОБРАЗ
Чтобы быть лидером, титулы не нужны
I Innovation Новаторство
M Mastery Мастерство
A Authenticity Искренность
G Guts Характер
E Ethics Этика
SPARK – ИСКРА
Бурные времена порождают великих лидеров
S Speak with Candor Говори с жаром
H Health Is Wealth Ваше здоровье – ваше богатство
I Inspiration Matters Живите вдохновенно
N Neglect Not Your Family Помните о близких
E Elevate Your Lifestyle Каждый день повышайте свой уровень жизни

Придерживаясь этих наставлений, как утверждает автор, вы можете не только подняться по карьерной лестнице, но и наладить другие спектры своей жизни.
Лично для меня здесь все очевидно, поэту восторга эта книга и не вызвала. Единственный плюс это то, что книга богата на цитаты.

Цитаты из книги:
✓ «От других получаешь все лучшее, когда сам отдаешь людям все лучшее, что в тебе есть» Гарри Файрстоун;
✓ «Умереть, достигнув в жизни всего на свете, могут только посредственности. Подлинный лидер всегда совершенствуется и постоянно поднимает планку, которая отмечает, как блистательно он может жить и работать и как быстро способен двигаться» Жан Жироду;
✓ «Если у человека призвание подметать улицы, он будет подметать улицы, как Микеланджело писал картины и как Бетховен сочинял музыку, а Шекспир – пьесы. Он будет подметать улицы так, что силы небесные и земные замрут в благоговении и скажут: «Здесь жил великий дворник, который хорошо делал свое дело». Мартин Лютер Кинг.

ЛитРес: 164 р.
Читай-Город: 195 р.