Рецензия kraber на книгу — Робина Шармы «Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой феррари» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой феррари»

kraber

«Ну, чего валяешься? Спишь до обеда. Смотришь первый канал и ТНТ. Читаешь пустые книги. Забываешь про семью и друзей. Отрастил живот и бока», – говорят себе зачастую люди. Одни горделиво будут сами устраивать свою жизнь, другие узнают о более продуктивных методах. Среди последних некоторые встретятся с излучающим счастье и уверенность Робином Шармой. Тогда эти люди увидят, что он не «орущий» с трибуны шарлатан, внушающий якобы непреложные истины, а напоминающий о том главном и важном, о чем мы забыли в кутерьме дней, профессионал, чьи книги населены цитатами великих людей, притчами и ситуациями из собственной жизни.
Примечательно то, что на каждого читателя книга повлияет по-разному. Кто-то, например, забыл, как важно устраивать личную жизнь или проводить больше времени с семьей, но при этом четко обозначил жизненные цели, а кто-то, наоборот, «запустил» себя и отвлекся от профессионального и духовного роста. В книге собраны советы и уроки, поэтому каждый найдет в ней свои личные пробелы и ответ как их устранить. Таким образом, Шарма общается с тобой на понятном только вам языке, состоящем из «да, я так и делаю!», «не было *вставить сюда отговорку* думать об этом» и «это что-то новое для меня».
Эта книга однозначно из ряда тех, которые будут открыты сотни раз, запачкаются, износятся, но навсегда останутся верными помощниками в трудные минуты.
Громкий вопрос, заданный в названии книги, может озадачить и напугать. Но, уверяю, прежде чем когда-либо его себе задать, нужно задать сотни других, и не просто выпустить в воздух пустые звуки, а сопроводить их решительными действиями. Робин призывает (да и все, кто знаком с его работами) не только прочитать его уроки жизни, но и действовать. Непременно действовать. Готовы ли вы? Узнать легко – прочесть и понять, сколько советов из книги вы УЖЕ приняли и воплощаете.

20 января 2017