Ann_Sparks

Робин Шарма для меня - человек, которого хочется читать, к советам которого стоит прислушиваться. Да, есть некоторые спорные моменты. Но есть советы, которые попадаются на глаза именно тогда, когда они нужны.
    Данная книга содержит 101 совет, проиллюстрированных рассказиками. Все они небольшие, так что основная мысль передается без труда. По ходу чтения невозможно не фиксировать высказывания и не выписывать цитаты. Таких у меня набралось.. ну, с пару десятков точно) В пору вешать их на холодильник или зеркало в прихожей.
    К слову, мне кажется, здесь нет ничего сверхъестественного - многое, о чем говорит и что советует Шарма, нам уже известно. Многим из нас. Просто, возможно, мы на это не всегда внимания обращали или не считали важным. А если подумать.. мир складывается из мелочей. Так почему бы не обратить на них внимание?

Bit

Автор дает несколько дельных советов о том как стать счастливее и успешнее.
    Такие как:
    - вставать пораньше;
    - быть честнее;
    - каждый день делать кому-нибудь добро;
    - делать не то что хочется, а то что надо;
    - начинать утро с хорошего настроения;
    - мыслить добрее;
    - научиться говорить нет и концентрироваться на главной цели;
    - искать вдохновения в людях, в книгах;
    - и др..
    Объем не большой для саморазвития и вдохновения самый раз.

avramenko

ИМХО, каждый должен прочитать книгу. Ежедневные советы по улучшению ЖИЗНИ!

ua-RICH

Стоит прочитать.

Gres
    Доброта — это своеобразный налог, который каждый из нас должен платить за право жить на этой планете.

Следующей книгой в моей библиотеке, которую я прочитал – это книга под названием « Кто заплачет, когда ты умрешь?». Название может кому-то покажется странным, может даже жутковатым, но в этом основная мысль книги. И не смотря на такое название, книга достаточно позитивная, она, как и все предыдущие, содержательная! Я не жалею совсем, что потратил свое время на её прочтение, я очень люблю читать, поэтому, собственно говоря, время не трачу, а использую продуктивно.

Автор, опять же, благодарит в начале вас за то, что вы эту книгу решили прочитать. Что, тем самым подтверждаете свое решение жить более сознательно, более радостно и полноценно. Это значит, что вы, наконец-то, решили жить осознанно, не полагаясь на волю случая — по определенному плану, а не по воле судьбы.

А что разве многие, скажите, акцентируют внимание на позитивной стороне жизни? По-моему, они только видят как жизнь проносится мимо, и не оставляет ни возможности ни попыток ощутить свою значимость, обрести свое счастье и познавать радости, которые вони заслуживают? Да! Да! Именно так! И не сомневайтесь! Мнение большинства, к сожалению, зациклено на том, что все не заслужено, что у кого-то что-то есть, а у меня нет, значит я не заслужила! Во бред!

Книга также объемом 190 страниц. В этой книге предложены простые решения для 101 сложнейшей задачам. Собственно, они и составляют содержание, все 101 пунктов печатать не буду.

Остальные сейчас допишу:
    97 – уважайте свои инстинкты,
    98 – коллекционируй вдохновляющие цитаты,
    99 – люби свое ремесло,
    100 – служи беззаветно,
    101 – живи полной жизнью – умрешь счастливым.

Если другие книги этого автора, читаются легко, то эта читается суперлегко! Хотя тоже в художественной манере, но в виде какого-то ежедневника что-ли. Там четко и ясно написано, что конкретно нужно делать, я эту книгу осилил за 2 ночи, мало того позже я опять её перечитал. Книга просто обалденная! И её почитайте! Обязательно!

Кто-то со мной согласится, а найдутся и такие, которые и нет, но я думаю, что из-за сумасшедших скоростей современной жизни люди перестали сознавать свое истинное предназначение, как-то превратили свое бытие в существование. Сегодняшнее время ничем не удивляет, обычный человек может без труда высадиться на поверхность Луны, но за то он не найдет времени перейти на другую сторону улицы, чтобы познакомиться с новым соседом, допустим. Мы можем запустить ракету на другой конец планеты, при этом расстояние рассчитав ее траекторию с поразительной точностью, но не находим свободного времени, чтобы сводить родных детей в зоопарк. Все становится таким сухим и серым. Большинство чтобы поддерживать связь друг с другом используют электронную почту, факсы и цифровые телефоны, смс и ммс, раньше человеческие существа не были такими разобщенными. Мы лишились гуманных истоков и утратили свою истинную цель в жизни, суть и идею прожитого вами дня. Мы все больше перестали обращать внимание на подлинные человеческие ценности. Именно поэтому Шарма, если вы начнете читать книгу, спрашивает: а кто же заплачет, когда ты умрешь? Как отразится твоя жизнь на судьбах последующих поколений, а в частности детей, внучат? Я хочу вас от лица автора (от лица героя книги) посоветовать, что если вы не возьметесь за свою жизнь, то она непременно возьмется за вас! А что такое жизнь? Жизнь это дни которые незаметно перетекают в недели, а недели собственно — в месяцы, а месяцы — в годы. Жизнь каждого из нас быстро идет к неизбежной развязке, и уже даже сейчас многие из вас понимают, что практически половина жизни уже прожита, или стремительно к этой половине приближается.

Ребят, вы не подумайте, что я вот такой умный пишу тут и учу вас уму разуму, я просто делюсь своим мнение, на которое имею полное право, и мне хочется очень поделиться этим всем с вами, а дальше что делать это ваше личное дело! Знаете, как приятно, когда друг звонит с какой-то проблемой, а ты немного узнав из этих книг, даешь дельные советы, и это все помогает и действует, а потом слова благодарности, это безумно приятно. Да и что там советовать, я просто сам начал жить по-другому, вместе с женой, всей нашей семьей!

Поэтому этот экземпляр я также советую прочитать! Я уверен, что многие живут себе, живут, и надеяться на то, что их судьба изменится к лучшему, и в большей части исключительно благодаря участию в ней других людей. А вы не пробовали стать самим той переменой, которую больше всего хотите видеть в своей жизни? И, как ни странно, как только это произойдет, жизнь начнет меняться!!!

Спасибо за внимание!

Замечательная книга, которая помогла мне в сложный период моей жизни и изменила ее.
    переродила меня эта книга
    Отличная книга, которая позволяет задуматься о цели жизни, приоритетах, наследии. При этом она не занудная, читается легко и дает реальные инструменты для улучшения жизни. Прочитав, я поняла, что расти еще личностно и расти.
    Отличная книга!мотивации вагон!;)для всех амбициозных и энергичных людей и всех тех,кто хочет ими стать:)
    Потрясающая книга:мудрая,светлая и очень добрая!
Другие книги подборки «Психология для всех: 25 новых книг»