ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»

Слушать
    Ann_Sparks

Робин Шарма для меня - человек, которого хочется читать, к советам которого стоит прислушиваться. Да, есть некоторые спорные моменты. Но есть советы, которые попадаются на глаза именно тогда, когда они нужны.
    Данная книга содержит 101 совет, проиллюстрированных рассказиками. Все они небольшие, так что основная мысль передается без труда. По ходу чтения невозможно не фиксировать высказывания и не выписывать цитаты. Таких у меня набралось.. ну, с пару десятков точно) В пору вешать их на холодильник или зеркало в прихожей.
    К слову, мне кажется, здесь нет ничего сверхъестественного - многое, о чем говорит и что советует Шарма, нам уже известно. Многим из нас. Просто, возможно, мы на это не всегда внимания обращали или не считали важным. А если подумать.. мир складывается из мелочей. Так почему бы не обратить на них внимание?

Bit

Автор дает несколько дельных советов о том как стать счастливее и успешнее.
    Такие как:
    - вставать пораньше;
    - быть честнее;
    - каждый день делать кому-нибудь добро;
    - делать не то что хочется, а то что надо;
    - начинать утро с хорошего настроения;
    - мыслить добрее;
    - научиться говорить нет и концентрироваться на главной цели;
    - искать вдохновения в людях, в книгах;
    - и др..
    Объем не большой для саморазвития и вдохновения самый раз.

kraber

«Ну, чего валяешься? Спишь до обеда. Смотришь первый канал и ТНТ. Читаешь пустые книги. Забываешь про семью и друзей. Отрастил живот и бока», – говорят себе зачастую люди. Одни горделиво будут сами устраивать свою жизнь, другие узнают о более продуктивных методах. Среди последних некоторые встретятся с излучающим счастье и уверенность Робином Шармой. Тогда эти люди увидят, что он не «орущий» с трибуны шарлатан, внушающий якобы непреложные истины, а напоминающий о том главном и важном, о чем мы забыли в кутерьме дней, профессионал, чьи книги населены цитатами великих людей, притчами и ситуациями из собственной жизни.
    Примечательно то, что на каждого читателя книга повлияет по-разному. Кто-то, например, забыл, как важно устраивать личную жизнь или проводить больше времени с семьей, но при этом четко обозначил жизненные цели, а кто-то, наоборот, «запустил» себя и отвлекся от профессионального и духовного роста. В книге собраны советы и уроки, поэтому каждый найдет в ней свои личные пробелы и ответ как их устранить. Таким образом, Шарма общается с тобой на понятном только вам языке, состоящем из «да, я так и делаю!», «не было *вставить сюда отговорку* думать об этом» и «это что-то новое для меня».
    Эта книга однозначно из ряда тех, которые будут открыты сотни раз, запачкаются, износятся, но навсегда останутся верными помощниками в трудные минуты.
    Громкий вопрос, заданный в названии книги, может озадачить и напугать. Но, уверяю, прежде чем когда-либо его себе задать, нужно задать сотни других, и не просто выпустить в воздух пустые звуки, а сопроводить их решительными действиями. Робин призывает (да и все, кто знаком с его работами) не только прочитать его уроки жизни, но и действовать. Непременно действовать. Готовы ли вы? Узнать легко – прочесть и понять, сколько советов из книги вы УЖЕ приняли и воплощаете.

avramenko

ИМХО, каждый должен прочитать книгу. Ежедневные советы по улучшению ЖИЗНИ!

ua-RICH

Стоит прочитать.

Я искал долго эту книгу и нашел. И здесь платно. Все платно.
    очень хорошая и обязательна к прочтению книга
    Замечательная книга, которая помогла мне в сложный период моей жизни и изменила ее.
    Невероятная книга, помогает на многие вещи посмотреть совершенно с другой стороны, отлично мотивирует. Если вам встретилась эта книга, обязательно прочитайте Ее. Читается на одном дыхании, приступлю к прочтению следующей немало известной его книги " как монах продал Феррари"

Другие книги подборки «Психология для всех: 25 новых книг»