Рецензия BagronRepurify на книгу — Робина Шармы «Клуб 5 часов утра. Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой феррари» — MyBook

Отзыв на книгу «Клуб 5 часов утра. Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой феррари»

BagronRepurify

Уж лучше бы автор изложил свои мысли в виде обычных глав, как это делается во всех книгах по саморазвитию: типа, сейчас обсудим это, а теперь послушайте про то. Художественная часть истории никуда не годится :(

Мысли высказываются верные, хотя и повторяются часто, и порой "наведение интриги" больше раздражает, чем мотивирует читать дальше. Несколько полезных для себя мыслей я взяла на заметку, так что нельзя сказать, что книга была совершенно бесполезной, нет. Но под конец истории а-ля "Я вам всё оплачу", "Вы же такие классные, [незнакомые мне люди, которых я с бухты-барахты привёз на свою виллу]" и "Как здорово было в Риме" начали подбешивать. Вот серьезно!

Про приторные, совершенно не естественные диалоги даже говорить не хочется. Мне "сказка" о том, как люди нашли себя и друг друга, не зашла. Перечитывать не буду и едва ли кому-то подарю сие "чудо". На один раз, и то если сдерживать рвотные позывы в некоторых местах.

28 мая 2020