Рецензия Latte_s_koritsey на книгу — Робин ЛаФевер «Теодосия и изумрудная скрижаль» — MyBook

Отзыв на книгу «Теодосия и изумрудная скрижаль»

Latte_s_koritsey

Теодосия - очень одаренная девочка 11 лет. Ее родители - египтологи: папа - Главный Хранитель Музея легенд и древностей в Лондоне, мама - археолог, снабжающий этот музей экспонатами. Впервые девочка попала в музей в раннем детстве и сразу ощутила нечто странное, от чего ее бросило в дрожь, и что повторялось при каждом ее визите. Как оказалось после, у Теодосии есть особый магический дар (о котором никто не знает) - чувствовать черную магию и видеть проклятия, лежащие на артефактах. Частое посещение музея и дар привели к тому, что Теодосия довольно хорошо изучила историю Древнего Египта, научилась читать иероглифы и посвятила все свое время тому, чтобы обезопасить музей, избавляя экспонаты от проклятий. В этом нелегком деле у нее появятся как союзники, так и противники. Теодосия пройдет множество испытаний, а также узнает - откуда же взялся ее дар, и научится им пользоваться.

Цикл состоит из четырех книг, каждая из которых рассказывает отдельную историю, но является продолжением предыдущей. Мне кажется, что цикл подойдет детям 10-13 лет, потому что там есть все, что может заинтересовать ребенка: приключения, волшебство, герой-ровесник, нескучное повествование. Кроме того, в книге крупный шрифт и большие отступы, так что книги читаются довольно быстро.

20 апреля 2018