Рецензия varlashechka на книгу — Робин ЛаФевер «Натаниэль Фладд и перо феникса» — MyBook

Отзыв на книгу «Натаниэль Фладд и перо феникса»

varlashechka

Еще недавно я говорила, что "Теодосия и Сердце Египта" - это сугубо детская книга от Робин Лафевер. Но тогда я еще не читала историю про Натаниэля Фладда и перо феникса от этого же автора.

Вот эта книга точно противопоказана всем старше 10 лет. Да я даже не уверена, что она будет интересна и тем, кто помладше. Очень коротенькая, простенькая и незатейливая история. Приключений как таковых почти нет, опасностей тоже, неожиданных поворотов сюжета и подавно.

Мальчик-сирота Натаниэль узнает, что его родители пропали, скорее всего умерли. Приезжает к своему дяде, который на деле оказывается тетей-криптозоологом. Кто такой криптозоолог? Это ученый, изучающий очень редких животных, которых большинство считаем вымершими или вымышленными. Дронт, например, или феникс, или василиск. Натаниэль узнает, что все Фладды являются криптозоологами и так повелось еще в далеком 15 веке. Дальше Натаниэль с тетей садятся в самолет и летят в далекую Аравию, чтобы увидеть, как умирает и рождается феникс. Всё!

Может, всё самое интересное, приключения, тайны и загадки начнутся дальше. Но я дальше читать точно не готова.

21 сентября 2015