varlashechka
Я вырос без отца и матери при дворе, где меня считали причиной всех бед. И я действительно стал причиной всех бед.

Три дня я жила с Фитцем Чивэлом Видящим.
Три дня я не могла оторваться от его истории, и не думая о реальных делах в реальном мире, отправлялась в Королевство Шести Герцогств.
Три дня делила с Фитцем его невероятное одиночество, пустившее в нем глубокие корни.
Три дня мирилась с несправедливым отношением к нему, с унижениями и оскорблениями, с которыми ему приходилось сталкиваться.
Три дня я училась Скиллу. И училась убивать людей.

– Мне это не очень нравится – убивать людей.
– Мне тоже не нравилось, когда я пришел к этому. И по-прежнему не нравится. Когда придет время, ты каждый раз будешь решать. Первый раз будет самым трудным. Но сейчас знай, что решение тебе придется принимать не скоро, через много лет, а до этого надо многому научиться. Вот так, мальчик. И ты должен помнить об этом всегда, не только сейчас. Учиться никогда не плохо, даже учиться убивать. Не плохо и не хорошо. Это просто предмет для изучения, предмет, которому я могу научить тебя.

И еще три дня я боялась красных пиратов и перекованных, даже еще полностью не осознавая, что конкретно вселяет страх и ужас.
Именно три дня заняло у меня знакомство с Робин Хобб. И это было незабываемо. Хоть подчас и тяжело. Ведь Хобб беспощадна к своему герою. Мальчику пришлось слишком быстро повзрослеть и на его долю выпало слишком много испытаний и потерь. И то ли еще будет…

Наступили страшные времена, и они продлятся очень долго.

И это время я проведу с Фитцем.