Рецензия Airgid_Lynx на книгу — Робин Хобб «Драконья гавань» — MyBook

Отзыв на книгу «Драконья гавань»

Airgid_Lynx

Вторая книга из Хроник Дождевых чащоб продолжает затягивать читателя в свои крепкие сети. И я в восторге! Жду с нетерпением, когда же издадут 3 и 4 том?!
О чем книга:
Это продолжение приключений экспедиции драконов, их хранителей и охотников к древнему городу Старших - Кельсингре. Герои борются за жизнь с природой, с самими собой (и даже с автором! Хотя тут, как водится, без вариантов...). Драконы начинают все больше походить на своих древних здоровых собратьев, особенно норовом и гордыней... Хранителей же раздирают противоречия между собой, между своими мечтами и реальностью...
В общем, как всегда, потрясающий микс из приключений, размышлений и выбора между "молотом и наковальней"
Чем понравилось:
ВСЕМ! Нереально оторваться! Эта книга не читается, а проживается! Открыв ее, ты теряешь ощущение реального мира-ты уже среди драконов и хранителей! При богатой фантазии, даже запахи ощущаешь (настолько реалистично они описаны автором!)
Очень интересно, что же будет дальше! А потрясающая обложка только увеличивает общий восторг от книги!
Жду с нетерпением выхода третьего и четвертого томов!

7 мая 2020