Рецензия HelgaBookLover на книгу — Робина Фокса «Наша Рыбка» — MyBook

Отзыв на книгу «Наша Рыбка»

HelgaBookLover

"Рыбка" не просто продегустирована, но и уже полностью съедена. Мой вердикт: невкусно! Рыба всё-таки не моё. Я понимаю, что сейчас может и модны в литературе сексуальные сцены, однополая любовь и прочее, прочее, прочее... Но это не моё совершенно. Первые главы шли тяжеловато. Когда стало понятно, о чем будет большая часть книги, стало особо грустно. Любовный треугольник, где нет третьего лишнего, вот как бы я охарактеризовала эту книгу. Язык и стиль повествования тоже не очень мне импонировали. Заметно, что писала девушка с попыткой выражаться от имени молодого человека, что не очень получилось, на мой взгляд. Ни героям, ни всем событиям, описанным в книге, просто не веришь. Эмоций книга почти никаких не вызвала. Весьма постно. Черно-бело, как и обложка. В центре событий два друга, Игорь и Петя, и девушка Ясна, с которой они познакомились в метро. Ребята вышли какими-то странными недогеями, девушка вызывала легкую тошноту. Практически все, что происходит по сюжету, кажется абсолютно нереальным, герои предстают личностями с психическими отклонениями. Думала, финальная драма спасет книгу, но не сложилось. Не поверила. Никого не жаль. Книга 18+, а значит, ориентирована на студентов, на то время, когда контроль со стороны ослаблен и хочется эксперементировать, а значит, некоторые неокрепшие умы могут пуститься в эти самые эксперименты... Какую смысловую нагрузку несет эта книга? Чему учит? Не совсем понятно. Но понятно, что теперь стоит покупать книги данной серии после ознакомления с электронным вариантом. В общем, не для всех.
P.S. Столько раз автор акцентировал внимание на Ясниных записях, в итоге, что там было мы так и не узнали. Но надеюсь, эти записи не будут опубликованы отдельной книгой)

18 февраля 2018