Рецензия NinaLisko на книгу — Робина Фокса «Наша Рыбка» — MyBook

Отзыв на книгу «Наша Рыбка»

NinaLisko

Неужели я на столько старомодная, консервативная или просто старая, что такую дурацкую историю не смогла оценить? Неужели подросткам интересно читать про неуклюжий секс втроём, про намеки на изнасилование, про бисексуальность, заболевания? ⠀

Если да, то эта книга издана точно не для меня. Она для тех, кто любит долгие бичевания самого себя главным героем, длинные монологи с самим собой, выливание кучи эмоций мужиком и тому подобное. Но я им не верила, ни капельки. Это написал парень? Я не могу поверить. Он реально существует? Тоже не могу поверить. Ведь история не вымысел, но правдивость я не смогла уловить. ⠀

Ты так сказал? Да ладно. Ты это сделал? Не может быть. Ты пошёл туда? Ну ты даёшь. И прочие вопросы, на которые я могла ответить только фейспалмом. После очередного косяка или глупости я закрывала книгу и закатывала глаза, делая глубокий и обречённый вздох. И финал оказался предсказуемым. ⠀

Драматизмом в конце произведение автор постарался вырвать из меня сочувствие и у него это получилось. На пару минут. Но это казалось каким-то наигранным. Не могу рассказать большего, потому что это будут спойлеры. Таки мерзкие и тошнотворные. Тут есть любовь втроем, групповой секс, гомосексуальные сцены, намеки на изнасилование в детстве.

О моих впечатлениях от этой истории сложно рассказать без спойлеров - их бы тут могла быть куча. Но будут люди, которые захотят прочесть эту книгу и у них будет абсолютно противоположное моему мнение. ⠀

Читается книга легко, само собой. Да, она мне не понравилась и мне жаль потраченного времени и денег. Но! Она вызывает очень сильные эмоции! А в моем случае, отрицательные, но все же сильные! ⠀

P. S. Надеюсь продолжения не будет ⠀

P. P. S. Строго 18+