Рецензия Tyran на книгу — Роберта Чарльза Уилсона «Слепое Озеро» — MyBook

Отзыв на книгу «Слепое Озеро»

Tyran

Интересная история. Держит в напряжении.Так как нам рассказывают историю от лица запертых героев, то приходиться догадываться вместе с ними.

Было опасение что книга изобилует научными описаниями, но оказалось что это не так. Их совсем немного, намного меньше, чем, например, в "Семиевии". Суть истории в интриге происходящей с главными героями. Интересно подана идея о квантовых компьютерах и их возможностях.

Вторая половина книги как то слишком насыщено описывает жизнь субъекта, по мне так слишком подробно и сбивает с накала повествования. Особенно в самой развязке, ты читаешь детальное описание "приключения субъекта", а также историю жизни главной героини. У тебя тут накал страстей - осталось несколько страниц до гранд-финала, а ты читаешь краткую историю детства, юношества, отрочества.

Хоть история и завершена, после прочтения остается чувство скомканного финала. Так всё интересно развивалась, и замысел необычный, а концовка слишком коротка. Как будто уже и не важно что будет дальше. Причем остаются вопросы к выбору БЭК-колец, хотя в диалогах дается ответ - "кто-то должен был быть, так почему бы не она, еще и дважды".

9 июля 2019