Рецензия ZhSergei на книгу — Роберта Чарльза Уилсона «Слепое Озеро» — MyBook

Отзыв на книгу «Слепое Озеро»

ZhSergei

«Мы тут в некотором роде чудеса творим, однако приходится поторапливаться, ведь всё может кончиться в любую минуту…»

В научном городке были установлены БЭК-кольца, сверхновые квантовые компьютеры, соединенные в нейросеть открытой органической архитектуры, которые из статического шума могли извлекать информацию и тем самым получать изображение при помощи мощных телескопов, с далекой планеты с чуждым разумом. Вследствие чего появилась возможность вести видеотрансляцию за инопланетной цивилизацией.

Автор ведет спокойное повествование с описанием жизни маленького научного городка «Слепое Озеро», который внезапно оказывается в карантине, полностью отрезанного от внешнего мира и совершенно не ясно, что стало причиной, кто виноват и сколько продлится эта блокада. Мы в подробностях наблюдаем, как складывается повседневная жизнь героев, если их полностью лишить связей с внешним миром.

Захватывающий роман Роберта Чарльза Уилсона «Слепое Озеро» – прекрасное объединение научно-социальной и гуманитарной фантастики с примесью философии, где сюжет полностью концентрируется на жизни главных героев.

7 ноября 2018