Рецензия Yulia_Kang на книгу — Р. Л. Стайна «Девчонка, что кричала Монстры!» — MyBook

Отзыв на книгу «Девчонка, что кричала Монстры!»

Yulia_Kang

Люси(главная героиня) очень любит придумывать истории с монстрами и пугать ими друзей и брата, за что получает выговоры от родителей. Но однажды судьба сыграла с ней злую шутку. Девочка увидела настоящего монстра. Это был библиотекарь. она ходила к нему 1 раз в делаю из-за читательского клуба. И однажды она забыла ролики в библиотеке, а вернувшись вместо привычного библиотекаря она увидела ужасного монстра. Но никто не верил маленькой девочке, особенно после ее шуточных историй, и она решили доказать это всем.
Истрия совершенно не страшная, что логично с рейтингом 6+. Но автор умеет хорошо погружать в историю. По сути книга это просто маленький ужастик, который рассказывают дети друг другу в темноте.
Мне рассказ определенно понравился, хотя мне далеко за 6. Потому что было очень забавно послушать безобидный ужастик, на подобие тех, что многие из нас слышали или рассказывали в дестве.
Особенно хочется отметить конец истории. Это было крайне неожиданно. Даже до сих пор немного остаюсь в шоке от такого завершения.

25 июля 2020