Рецензия lapickas на книгу — Роберта Саттона «Как выжить среди м*даков» — MyBook

Отзыв на книгу «Как выжить среди м*даков»

lapickas

Мне, скорее, было скучно, чем не понравилось - но тут надо честно сказать, что я не целевая аудитория для книги. Мудаки во всем своем изобилии мне, конечно, тоже попадались. Но до всех описанных приемов удалось дойти своим путем когда-то давно, так что - не пригодилось.
Однако не могу не отменить правильности композиции советов. На первом месте все же стоит - сваливайте от них нафиг, в чем с автором полностью согласна. И только в случаях, когда это не вариант (ну там, не знаю, маленький город и трудно найти другую работу, или какой-нибудь диплом, ну или еще какая-то ситуация, имеющая шанс завершиться в обозримом времени) - только тогда автор предлагает методы, как, собственно, выжить - приспособиться, или бороться, найти союзников или еще что.
И да, автор не забывает напомнить посмотреться в зеркало)))

В общем, для тех, кому действительно актуально - кто вешается от придурка-босса или коллеги - им может пригодиться. Ну, кроме случаев серьезного буллинга и травли - там уж не до книжек, но если книга подтолкнет к перемене мест и обращению за помощью - значит, свое дело сделает.

18 мая 2019