Читайте и слушайте
167 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество»

3 отзыва
shenshen

Книжка, несомненно, интересная и познавательная, но есть некоторые сомнения в актуальности информации (самая свежая статья - от 2005 года). Все слишком быстро меняется, поэтому сложно сказать, что книга про современное состояние науки. В целом это такой краткий пересказ некоторых лекций курса ученого, которые он читал и читает стэнфордским студентам (курс можно найти в Сети и на русском). Для первого знакомства хорошо, для тех, кто уже в теме - скучновато.

OlesyaZorina

До чтения книги я имела некоторое представление об авторе, знала о его личностной неординарности, смелости. Человеку с гуманитарным складом мышления объяснение поведения людей с помощью биологии и физиологии несколько непривычно. Это в самом начале... А потом мне стало нравиться... Генетика, овечка Долли - об этой области науки я имела спорные представления. Я рада, что наука "дает шанс" "осинке родить апельсинки". Это о том тезисе в книге, что гены в разной среде могут по-разному себя проявлять.

c_...@vtomske.ru

Заодно советую прочитать мою книгу: Приматы с планеты Земля (https://mybook.ru/author/stanislav-borzyh/primaty-s-planety-zemlya/), она более свежая и прагматичная