Лучшие стихи

5.0
    HumanWithoutBrain...

Подойдет для первого знакомства с Рождественским, собраны самые значимые стихотворения поэта (кроме стихотворений про любовь).Предупреждаю, что романтики в сборнике не найдете. Стихотворения расположены в хронологическом порядке, отчего наглядно по творчеству можно увидеть и проследить рост автора как человека и поэта: от безграничной любви к Родине до сомнений в правительстве, войне, и во всем, во что верил будучи молодым. Как он с годами стал сомневаться в услышанном, стал мудрее и талантливее. Как тяжело было пережить отъезд любимых поэтов из страны и т.д.

Книга оформлена с красивейшими полями, эстетически приятно держать такую книгу в руках. В сборнике так же приведены отрывки из блокнота, которые очень к месту. Благодаря им можно составить биографическую историю поэта, узнать его личные переживания и какие отрывки не вошли в целые стихотворения. Присмотритесь к этим отрывкам, они, как мне кажется, очень точно помогают определить черты характера самого поэта. Так же присмотритесь к балладам, это нечто поучительное и захватывающее.