Рецензия Chudesa на книгу — Роберта Льюиса Стивенсона «Черная стрела (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Черная стрела (сборник)»

Chudesa

Как же быстро летит время и как оно нас меняет. То, что в молодости казалось просто ух и ах, в мой тридцатник стало уж очень наивным и местами скучным.

Мальчик, по имени Дик, живёт со своим опекуном. Опекун, к слову сказать, тот ещё злодей, тут никакой интриги нет, всё ясно с первых глав. Дик в лесу помогает другому мальчику спастись от гибели, а оказывается, что это совсем не мальчик, а девочка, которую его опекун-злодей похитил и хочет выдать замуж насильно, для получения денежной прибыли. И тут тоже никакой интриги, все вокруг прекрасно понимают, что слабый мальчик это на самом деле девочка, кроме нашего бедного Мастера Дика.

Черные стрелы, которые запускает банда мстителей из леса, накажут плохих людей. Мастер Дик обретёт свою любовь и все закончится хэппи эндом.
Очень странно было видеть убийства на страницах романа, уж очень он детский, это определённо вызывало во мне удивление. Но всё равно какое-то удовольствие от прочтения я совершенно точно получила.

3 декабря 2016