Рецензии и отзывы на Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой

VeraGru

Решила прочитать для профессионального развития, ознакомиться, и мое личное мнение - если вы психолог и знакомы с основами когнитивно-поведенческой терапии, то вряд ли вы найдете в этой книги что-то новое. Несомненный плюс - это личный опыт др. Лихи, его интересные практические наработки, общее руководство и список информационных ресурсов, которые могут быть полезны.
    Хорошо систематизированная информация, можно рекомендовать для прочтения клиентам, как существенное дополнение к терапии.
    Для самопомощи эта книга может быть полезной. Изложено все понятно, увлекательно, с юмором и добрым, понимающим отношением к своему читателю. Представлены схемы, алгоритмы, все техники расписаны по шагам (по этапам) с примерами, в конце каждой главы представлено подробное резюме (как план-действие).
    В приложении имеются диагностические тесты и дополнительные материалы
    В целом книга мне понравилась.

Loreigh

Очень толковая книга об основных видах тревожных расстройств. Что, откуда и как бороться - все разложено по полочкам, просто, понятно, подробно. Аннотация составлена (немного) неверно - из нее создается впечатление, что в книге расскажут о том, как бороться со стрессом. Но на самом деле книга именно о расстройствах - не о той "нормальной" тревоге, которая преследует каждого человека при стрессовых обстоятельствах, а о тревоге, которая мешает жить и адекватно функционировать.
    Очень хороший, основополагающий материал, который можно время от времени перечитывать.

Другие книги серии «Сам себе психолог (Питер)»