Рецензия Дилярам на книгу — Роберта Кийосаки «Прежде чем начать свой бизнес» — MyBook

Отзыв на книгу «Прежде чем начать свой бизнес»

Дилярам

Хотела бы выразить благодарность автору Роберту Кийосаки за его книгу «Прежде чем начать свой бизнес», которая для меня оказалась очень полезной. Раньше случайно попадались на глаза другие его книги, но из-за дефицита времени, наверное, или из-за названий книг, которые мне ни о чем не говорили, я пропускала их. Но так как в настоящее время я делаю очередную попытку трансформироваться из наемного работника в предпринимателя, я не могла не обратить внимание на название этой книги. И конечно это было то, что я должна была непременно прочесть. Коротко о том, что я усвоила: 1) Предприниматель: предпринимательство у нас в крови, предки веками чтобы выжить, должны были быть предприимчивыми; предпринимателями могут стать люди с храбрым сердцем; они способны из идеи сделать золото; предприниматель должен быть силен хотя бы в одном из типов навыков: аналитика (А); общение с людьми (Л); творческие способности (Т), эксперт в профессии (П), в противном случае он рискует остаться посредственностью в своем бизнесе; стать успешным предпринимателем означает умудриться пройти через "игольное ушко"; 2) Миссия: предприниматель своим делом должен посильным трудом изменить жизнь людей к лучшему, предложить им пути решения определенных проблем. 3) Продукция: не боятся предлагать цены на свою продукцию такими, чего они действительно стоят, но стратегически суметь найти своих клиентов, которые готовы купить вашу продукцию. 4) Право: надо грамотно защитить интеллектуальную собственность, являющуюся главным активом бизнеса. 5) Профессионалы: не брать на себя функции бухгалтера, который сделает эту работу качественнее, и сбережет ваше средства и время для выполнения работ, направленных на повышения денежного потока. 6) Люди: необходимо стремиться создать команду единомышленников, никогда не боясь избавиться от сотрудников-балласта, не нашедших свое достойное место в команде. Не делать поспешных решений при приеме работников на работу. В команде должны быть обладатели всех 4 типов навыков А, Т, П и Л. 7) Маркетинг: выбирайте и проводите только те мероприятия по маркетингу, которые явно приносят продажи.
14 апреля 2018