skyeng2018

Рецензии и отзывы на Прежде чем начать свой бизнес

Слушать
    Ponedelnik

Когда я однажды упомянула как-то в своем блоге, что мечтаю когда-нибудь основать свой бизнес в кондитерской сфере, мне тут же сказали: "Ну так вперед, начни делать хоть что-нибудь. Оторви попу от стула, в конце концов". Для меня это был откровенный шок. Кто, простите? Я? Попу? От стула? Да я же еще студентка... да у меня денег нет... да я в финансовой области ничего не смыслю... да я... да я... В общем, вы поняли схему. В тридцать у меня будет муж, кот, пятеро детей... и вообще некогда мне, борщ варится. А в сорок пять будет уже поздно рыпаться: артрит, артроз, бессонница, депрессия, развод (подчеркнуть, дописать свое). И в любое время у меня будут отговорки.

В любом случае, прочесть эту книгу было верным шагом. Я читала ее долго, вдумчиво, каждые несколько страниц останавливалась, открывала блокнот и записывала все свои размышления "на тему", потому что некоторые вещи оказались для меня настоящим откровением.

Да, я прекрасно понимаю причины, по которым людям может не понравиться эта книга. А никому не нравится, когда тебе говорят, что ты неправильно живешь, мыслишь и вообще семь столпов твоего образа жизни - фуфло. Можно долго ворчать на Кийосаки, но в этой книге вы едва ли найдете совет, с которым можно было бы серьезно поспорить. Причем, вещи, о которых рассказывает наш гавайский японец, применимы даже не столько в бизнесе, сколько в обычной повседневной жизни. И не так уж важно, на самом деле, планируете ли вы становиться бизнесменом или нет. Лично я считаю, что с этой книгой необходимо хотя бы ознакомиться, а уж потом решать: применимы ли советы богатого папы именно в вашей жизни.

VladimirKatyshev

Очень интересно написанная книга, рекомендую к прочтению всем, кто думает о своем бизнесе, в целом меняет твое представления о бизнесе. Так же, даст понять над какими навыками вам нужно работать чтобы преуспеть в своем деле.
    Кийосаки как всегда подталкивает тебя на более быстрое совершение ошибок, на которых ты сможешь научиться.
    Поймешь , почему нужно продавать дорого, при этом дорого должно быть оправданно ценностью твоего продукта.

Прочитал эту книгу...это не первая книга прочитанная мной у этого автора!Весь процесс его становления описан в этой книге и подан очень интересно,однако мне не очень понравились частые повторения одного и того же текста,одних и тех же мыслей!Читая главу , постоянно ловишь себя на мысли , что это уже было!А так очень интересная и полезная книга!)
    прекрасная книга! советую всем,от мала до велика.Все доступно и понятно.

Другие книги подборки «О бизнесе популярно »