Ponedelnik

Когда я однажды упомянула как-то в своем блоге, что мечтаю когда-нибудь основать свой бизнес в кондитерской сфере, мне тут же сказали: "Ну так вперед, начни делать хоть что-нибудь. Оторви попу от стула, в конце концов". Для меня это был откровенный шок. Кто, простите? Я? Попу? От стула? Да я же еще студентка... да у меня денег нет... да я в финансовой области ничего не смыслю... да я... да я... В общем, вы поняли схему. В тридцать у меня будет муж, кот, пятеро детей... и вообще некогда мне, борщ варится. А в сорок пять будет уже поздно рыпаться: артрит, артроз, бессонница, депрессия, развод (подчеркнуть, дописать свое). И в любое время у меня будут отговорки.

В любом случае, прочесть эту книгу было верным шагом. Я читала ее долго, вдумчиво, каждые несколько страниц останавливалась, открывала блокнот и записывала все свои размышления "на тему", потому что некоторые вещи оказались для меня настоящим откровением.

Да, я прекрасно понимаю причины, по которым людям может не понравиться эта книга. А никому не нравится, когда тебе говорят, что ты неправильно живешь, мыслишь и вообще семь столпов твоего образа жизни - фуфло. Можно долго ворчать на Кийосаки, но в этой книге вы едва ли найдете совет, с которым можно было бы серьезно поспорить. Причем, вещи, о которых рассказывает наш гавайский японец, применимы даже не столько в бизнесе, сколько в обычной повседневной жизни. И не так уж важно, на самом деле, планируете ли вы становиться бизнесменом или нет. Лично я считаю, что с этой книгой необходимо хотя бы ознакомиться, а уж потом решать: применимы ли советы богатого папы именно в вашей жизни.

VladimirKatyshev

Очень интересно написанная книга, рекомендую к прочтению всем, кто думает о своем бизнесе, в целом меняет твое представления о бизнесе. Так же, даст понять над какими навыками вам нужно работать чтобы преуспеть в своем деле.
    Кийосаки как всегда подталкивает тебя на более быстрое совершение ошибок, на которых ты сможешь научиться.
    Поймешь , почему нужно продавать дорого, при этом дорого должно быть оправданно ценностью твоего продукта.

Хотела бы выразить благодарность автору Роберту Кийосаки за его книгу «Прежде чем начать свой бизнес», которая для меня оказалась очень полезной. Раньше случайно попадались на глаза другие его книги, но из-за дефицита времени, наверное, или из-за названий книг, которые мне ни о чем не говорили, я пропускала их. Но так как в настоящее время я делаю очередную попытку трансформироваться из наемного работника в предпринимателя, я не могла не обратить внимание на название этой книги. И конечно это было то, что я должна была непременно прочесть. Коротко о том, что я усвоила: 1) Предприниматель: предпринимательство у нас в крови, предки веками чтобы выжить, должны были быть предприимчивыми; предпринимателями могут стать люди с храбрым сердцем; они способны из идеи сделать золото; предприниматель должен быть силен хотя бы в одном из типов навыков: аналитика (А); общение с людьми (Л); творческие способности (Т), эксперт в профессии (П), в противном случае он рискует остаться посредственностью в своем бизнесе; стать успешным предпринимателем означает умудриться пройти через "игольное ушко"; 2) Миссия: предприниматель своим делом должен посильным трудом изменить жизнь людей к лучшему, предложить им пути решения определенных проблем. 3) Продукция: не боятся предлагать цены на свою продукцию такими, чего они действительно стоят, но стратегически суметь найти своих клиентов, которые готовы купить вашу продукцию. 4) Право: надо грамотно защитить интеллектуальную собственность, являющуюся главным активом бизнеса. 5) Профессионалы: не брать на себя функции бухгалтера, который сделает эту работу качественнее, и сбережет ваше средства и время для выполнения работ, направленных на повышения денежного потока. 6) Люди: необходимо стремиться создать команду единомышленников, никогда не боясь избавиться от сотрудников-балласта, не нашедших свое достойное место в команде. Не делать поспешных решений при приеме работников на работу. В команде должны быть обладатели всех 4 типов навыков А, Т, П и Л. 7) Маркетинг: выбирайте и проводите только те мероприятия по маркетингу, которые явно приносят продажи.
    Прочитал эту книгу...это не первая книга прочитанная мной у этого автора!Весь процесс его становления описан в этой книге и подан очень интересно,однако мне не очень понравились частые повторения одного и того же текста,одних и тех же мыслей!Читая главу , постоянно ловишь себя на мысли , что это уже было!А так очень интересная и полезная книга!)
    прекрасная книга! советую всем,от мала до велика.Все доступно и понятно.

Другие книги подборки «О бизнесе популярно »