Рецензия Anastasia246 на книгу — Роберта Галсамина «Магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Магия»

Anastasia246

"Тому, кто имеет благодарность, дано будет и приумножится. А у не имеющего благодарности, отнимется и то, что имеет".

"Богатые благодарны, а бедные жалуются"

Книга о важном аспекте привлечения желаемого в жизнь и улучшения качества самой жизни. Практика благодарности - часто встречающееся понятие как в психологии, так и в эзотерике. Здесь же автор пошла еще дальше: она разработала 28-дневный курс по развитию у себя этого важнейшего навыка - благодарить. (Автор еще вначале кратко рассказывает о сути этого 28-дневного эксперимента, делает своеобразный анонс и упоминает, в частности, о том, что каждый день надо писать список из 10-ти вещей, за которые вы благодарны. То есть 28 дней по 10 вещей (я так поняла, что они не должны повторяться) = 280 вещей. Это где ж столько вещей набрать? А когда начала читать, то поняла, где:) Автор все подробно расскажет)

Кроме того, в книге интересное сочетание техники благодарности (3 раза сказать Благодарю, 3 - магическое число) + визуализации (представить, что вы уже получили все то, о чем мечтаете) + закона притяжения ("Подобное притягивает подобное").

Открытием для меня стало, что нужно благодарить даже за посланные нам негативные ситуации, проблемы, совершенные нами ошибки. Благодарить нужно и те сферы, в которых у нас пока что-то не очень. И еще почаще обращать внимание на знаки - Вселенная таким образом намекает нам, за что мы должны быть благодарны.

Благодарность (даже авансовая) приумножает наши богатства, вообще хорошие вещи в жизни, а жалобы перекрывают поток изобилия в нашу жизнь.

4/5. Мне в этой книге не хватило вдохновляющих историй. Автор постоянно упоминает о волшебстве, которое заполнит вашу жизнь после применения всех практик, но вот примеров практически не приводит...

А главный вывод, которая я сделала из книги, - благодарность по сути и есть та волшебная палочка, которая привлекает в нашу жизнь чудеса, счастье, любовь, изобилие, здоровье.

23 августа 2019