Рецензия ZhSergei на книгу — Роберта Франклина Янг «Срубить дерево» — MyBook

Отзыв на книгу «Срубить дерево»

ZhSergei

Отличный сборник рассказов и повестей от  американского прозаика и писателя-фантаста Роберта Янга. Даже немного обидно от того, что в свое время я обошел вниманием творчество автора. Рассказы написаны в середине двадцатого века, но они находятся вне времени, так как вопросы, которые поднимаются в текстах и их решения актуальны и по сей день. Автор хорошо раскрывает духовный мир своих героев и показывает нам, что человечность - одно из лучших морально-нравственных качеств человека. И через призму доброты своих героев напоминает нам, что в каждом из нас есть глубокие чувства любви, дружбы и уважения к своим близким, родным и окружающим людям.

Во главе этого сборника стоит небольшая повесть, давшая название самому сборнику - "Срубить дерево". Повесть можно отнести к пророческому произведению, так как человечество не делает выводов из своих ошибок: уничтожая леса, мы губим свою природу и тем самым это неуклонно приводит к серьезным последствиям.

Сборники рассказов тем примечательны, что читая каждое произведение, ты проживаешь маленькую жизнь, порожденную самим автором. Произведения, вошедшие в сборник, относятся к разным жанрам, но все их объединяет доброта души и человечность. Читать рассказы будет интересно и детям и взрослым, а так же читателям, которые далеки от такого жанра как фантастика.

2 декабря 2019