luchokluchoklucho...

Если никто не написал, напишу я - одна из моих старых... друзей или врагов?... Моя старая знакомая, эта книга.

Я люблю ее за то, что она моя знакомая, как примелькавшаяся соседка по лестничной площадке, простая, да и разве мы вглядываемся... и одновременно новая, время от времени, как прекрасная незнакомка, от которой только духи и ноги...

В один период жизни я прочла в ней одно (советы? размышления? грустные предостережения?...), в другой - совсем другое. Сейчас смотрю цитаты - а я их и не помню, мои цитаты - другие. И легкость необычайная, ах, как автор быстр, отточен! завораживает, увлекая в свой мир... Однозначно переключает твою внутреннюю скорость здесь и сейчас!...

И нет в ней этих бодрячков, что на обложке, и название дурацкое. Точнее и честнее - "ты не уверен? Ну так я освобожу тебя от обязанности быть всегда уверенным во всем и счастливым, как абсолютный идиот!"... Эта книга - о нашей свободе, которая вокруг.
    Если описанные в ней проблемы ваши - она ваша. Если вы бодро мчитесь - ну так и мчитесь мимо!... Где тут вникать в красоту примера?

Двадцать человек, идущих по мосту в деревню - это двадцать человек, идущих по двадцати мостам в двадцать деревень

Меня это освобождает... Как пишет Энтони, вы всегда делаете то, что предпочитаете. Ударение - всегда!... Книга о самодостаточности, о самостоятельности в действиях и отстраивании своей жизни, об опасности помощи от других, о сложностях выбора своего пути, преодолении инерции жизни, если вы стремитесь вырваться из вашей точки отсчета...

n25

Хорошая книга, простая и правильно все написано. Основной мыслью можно назвать - человек - то, что он думает.

SkufcaDiesels

Книга, которая действительно помогает начать мыслить правильно! Автор пишет для читателя и, в отличие от подобных, только пустых книг, в ней действительно есть полезные советы, которые в корне перевернули мой взгляд на некоторые вещи. Мне кажется, каждый вытянет из книги что-то для себя, так как ей охвачено очень много аспектов, влияющих на уровень самооценки.

После прочтения становится приятно не только от того, что я нашёл то направление, в котором нужно начинать развиваться, но и от осознания, уже имеющихся у себя, некоторых положительных качеств, которые автор отметил, как наиболее важные.

Это труд, который мотивирует и воодушевляет. Рекомендую!

Ekatherine_Zaboro...

Первая моя прочитанная книга по психологии, которая разбудила во мне интерес к подобной литературе. Многим известен тот факт: читая ту либо иную книгу, мы подчеркиваем те факты/события/цитаты, которые уже существовали в нашем подсознании. Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" поможет не только услышать свое подсознание, но и осознать многие вещи, которые кардинально изменят мышление. Мотивация, воодушевление станут постоянными спутниками для любого, а осознание своей уникальности, самодостаточность и уверенность только ускорят формирование полноценной личности. Рекомендую!

Отличная книга!
    эта книга должна быть настольной.всегда под рукой!!!это шедвр!!!классика!!!
    Очень полезная для меня оказалась эта книга! Позволила больше узнать себя и дала понять как нужно мыслить, действовать!
Другие книги серии «Сам себе психолог (Питер)»