Рецензии и отзывы на Дверь в Лето

Одна их моих любимейших книг Хайнлайна. В первый раз прочитала в детстве и самым ярким для меня тогда оказался кот Петроний (так впоследствии назвала и своего кота), который любил имбирное пиво и искал ту самую дверь в лето. В более взрослом возрасте перечитывая уже обращала большее внимание на устройство мира будущего и на личные характеристики героя (не сдаваться, искать решения, проявлять смекалку). По сравнению с другими произведениями автора самое легкое и позитивное на мой взгляд. А описание мира будущего (далекого 2000 года) весьма интересно. Вообще читать фантастику 50-60 годов с описанием вариантов будущего отдельное удовольствие. Всегда остается этакий привкус ожиданий тех лет. Тем интереснее сравнивать с действительностью, искать параллели, пытаться понять на основе чего автор делал предположения именно такого развития событий. Кстати, в последний раз читала эту книгу услышав по радио песню ЧИЖа "Дверь в лето". Теперь эта книга и песня у меня накрепко связаны.
    Обожаю эту книгу <3
    Очень уютная книга с интересным сюжетом. Читается на одном дыхании.
    Начала читать думая что это какая-то интересная сказка судя по обложке. Ничего не предвещало беды - скучного мужчины и скучных путешествий во времени. Не понравилось, но дочитала до конца, ставлю единицу. Никакое. Не мое.
    Сказать по правде, меня привлекла изначально красочная и милая обложка, на которой рыжий кот и лето через открытую дверь. И я не ошиблась, просто "проглотила" книгу с удовольствием за два дня. Книга об изобретениях, путешествиях во времени, написана очень приятным языком и немного романтичная. В духе Брэдбери и Уэллса, читается на одном дыхании. Любителям фантастики рекомендую.
    Хорошая, добрая фантастика
    Хайнлайн -- лучший фантаст всех времен и народов, и все!!! Книга отличная, прочитала на одном дихании: не могла оторваться!
    очень понравилось, чудесная позитивная история.Рекомендую, после прочтения приятное послевкусие.
    Прекрасно! Прочёл на одном дыхании.
    Чудесная, захватывающая книга! Прочитала на одном дыхании. Интересное описание "будущего" 2000 г, и всегда приятно почитать о путешествиях во времени, особенно о тех, которые ведут к счастливому финалу. +1 книга в список любимых!
Другие книги подборки «Новинки недели от 21 июня»
Другие книги серии «Азбука-бестселлер»