Рецензии и отзывы на МЫ. Глубинные аспекты романтической любви

PopYourClogsAll

Вас опять постигло разочарование после окончания ещё одного "неудачного" романа? В который раз Ваш партнер не оправдал возлагаемых на него ожиданий и заставил Вас усомниться в том, что Вы выбрали "нужного" человека? Снова и снова повторяется один и тот же общий сюжет, хотя детали каждый раз отличаются? Можно ли вырваться из заколдованного круга, и если можно, то как? ^^)
    Все эти вопросы в определенном смысле затрагиваются в данной книге, предоставляя читателю отличную возможность взглянуть на своё прошлое и настоящее со стороны, и, может быть, даже помочь осознать должным образом те ключевые моменты, которые и привели к "краху". Мистер Джонсон в своём фирменном стиле преподносит нам интерпретацию легенды о Тристане и Изольде, приправив всё это дело философскими размышлениями (а куда же без них?) на тему вечного стремления человека к духовному росту и душевному развитию.

Для тех Дам и Господ, которые не знакомы с теорией Юнга: книга может показаться набором туманных и безосновательных гипотез, и всё же некоторые из этих гипотез наверняка "попадут в цель", поэтому прочитать её стоит в любом случае.

Очень хорошо разобраны по полочкам отношения мужчины и женщины. Есть над чем задуматься и переосмыслить многие вещи, но есть один минус на мой взгляд - очень много воды. Часто автор разжевывает одну и ту же мысль на нескольких страницах. В целом неплохо.
    Удивительная книга! Очень необычно написана. Доходчиво про настрящую и иллюзорную любовь. Рекомендую почитать всем, чтобы не было мучительно больно и непонятно в любовных отношениях с другим человеком

Другие книги серии «Юнгианская психология»