Рецензия thosik на книгу — Роберта Дугони «Могила моей сестры» — MyBook

Отзыв на книгу «Могила моей сестры»

thosik

В целом, мне понравилось. Хороший выбор для осеннего (ну или кому как придется) вечера, когда хочется просто провести время с интересной, ничем особо не загружающей книгой, а что может быть лучше для таких целей, как детектив? Я не прогадала.
Плюсы: не растянуто, не нудно, без претензий на что-то супер-геройское; герои симпатичные, прописанные, на мой взгляд средненько, но пойдет; сюжет мрачный, захватывающий, не особо замороченный. Это если вкратце. А если углубляться в детали, то главными плюсами этой книги стали повествование в нескольких временных пластах и довольно захватывающий судебный процесс. К этим вещам в книгах я имею некоторую слабость, поэтому не могу не отметить их.
Минус - предсказуемость и слитый подчистую финал. Раскусить главного злодея оказалось настолько простым делом, что даже обидно стало. А концовка из нормального детектива перешла в какой-то дешевый голливудский шаблон, что смазало, в общем-то впечатление.
Но, повторюсь, если брать в целом, то не плохо. Вроде будет продолжение. Буду читать, если выйдет.

30 октября 2016