Рецензия Alting на книгу — Роберта Дугони «Ее последний вздох» — MyBook

Отзыв на книгу «Ее последний вздох»

Alting

Тоже приличный детектив. Я стал беспокоиться за Трейси - она 1971 г.р., когда своих детей рожать собирается? Тем более автор накропал уже ещё 4 книги этой серии.
Перевода их пока нет. Вообще, попадаются любопытные факты: «Как ни смешно, пожарных всегда вызывали на убийство, в особенности в тех случаях, когда жертва была еще жива, а если нет, то им полагалось объявить о смерти. В большинстве случаев жертва была именно мертва, причем видно это было с первого взгляда, и все равно бравые огнеборцы каждый раз врывались на место преступления, топали везде своими сапожищами, разрушали хрупкие улики, втаптывали в землю стреляные гильзы, а иногда и двигали тело – все это приходилось учитывать потом, при восстановлении картины преступления.» Вот тебе и штат Вашингтон, это ж идиотизм!
«Этот парень, кажись, решил, что он в КГБ. Я тебе кто – Путин?» Без комментариев.
Скринсейвер назван «хранителем экрана». Переводчица решила видно, переводить - так переводить. И чего они в 2013 (а книга написана в 2015-м) всё пользуются VHS? Хоть на DVD бы перешли, обладатели высоких технологий. А то у убивца кассету зажевало в самый неудобный момент, неловко получилось. Ну и несколько медицинских ляпов - простительно. Буду ждать продолжения.

30 ноября 2018