Taile

Томный вечер инспектора полиции Эрики, ее лучшего друга судмедэксперта Айзека и его бывшего Стивена прерывает сообщение о найденном теле мужчины, убитым в собственном доме. Обнаружила его мать, пришедшая покормить кошку. Убитый проживал один с тех пор, как жена ушла от него, забрав ребенка. Прожил он с ней в браке всего четыре года, а до этого женат не был и серьезных отношений не имел. Он был врачом - терапевтом, и дома у него идеальный порядок, который нарушали только спрятанные гейские журналы. Причиной смерти стала асфиксия, но перед этим жертву вырубили транквилизатором. Уважаемый в районе врач, и кому только понадобилась его смерть, ведь то, что это убийство сомнений не вызывает, как и то, что было оно тщательно спланировано. И выгодно оно было его жене и ее брату - уголовника, жаждущему захапать все состояние убитого. Начальник советует Эрики раскручивать дело в сторону убийства на почве гомофобии, но по рассказам близких, убитый не имел к этому склонности. А таинственный ночной охотник уже замышляет убийство следующей жертвы.

Эрика - типичный коп, живущий работой, после того, как в перестрелке погибает ее муж. Она чувствует вину, и приближение старости. Что он так и останется в ее памяти молодым, а она будет старухой. Такие мысли только проскальзывают, ибо все остальное занято работой. И лучше всего о жизни убитого, конечно же, знают соседи, те сразу сказали, что в последнее время видели, что к убитому заходили симпатичные молодые люди модельной внешности на часик. Второй жертвой становится тоже мужчина, тоже живущий один, от которого недавно ушла жена с детьми. Одинокий ведущий скандального популярного шоу, ставший жертвой в своём собственном доме с хорошей звукоизоляцией. Здесь связи с гейством нет, но профиль схож, да и за ним также следили, как и за первой жертвой и убили с помощью "суицидального пакета".

Эрику пытаются отстранить от дела, особенно после того, как жертвой становится и тот, кого она знала. Мотивы убийцы становятся понятны, они хоть и отдают безумием, но когда психика сломлена, найти козла отпущения легко, куда сложнее найти способ для того, чтобы его покарать. И даже не совсем публичный человек, может пострадать из - за того, что его фантазии, излитые на бумаге, кто-то может воплотить в жизни.

Зря я раньше избегала этого автора, уже вторая книга, и детектив удался. Лёгкий, читаешь с интересом, нет этой воды и тягомотины, и ещё понравился момент по поводу того, что общаясь в сети надо помнить о том, что все врут по поводу себя, и что кого ты себе навообразил так далеко от реальности, как мы от луны.