mala9_vip

Вот я только что дочитала данное произведение и задаюсь одним лишь вопросом: что это такое было??? Поначалу мне казалось, что это плохой детектив, сейчас я думаю, что он просто никакой. Автор собрал в своем произведении всевозможные клише: главная героиня, женщина-полицейский, несущая тяжкий груз потери в прошлом любимого человека; главный антигерой с полным багажом душевных и физических ран. Но персонажи прописаны так плоско, что совершенно не интересны читателю. Детективный сюжет очень слабенький, совершенно не держит в напряжении. На протяжении всей книги меня преследовала только одна мысль: поскорее бы это скучное повествование хоть чем-то закончилось. Полицейская линия тоже слабо прописана, второстепенные герои, сослуживцы главной героини, вообще не раскрыты: полицейский-негр и полицейская-лесбиянка, видимо, автор считает, что этих характеристик достаточно для раскрытия персонажей. И еще один минус - это просто какое-то засилье людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на страницах этой книги. Количество геев и лесбиянок на один квадратный метр зашкаливает. Если Вы еще не читали эту книгу, то и не надо. Настоятельно не рекомендую тратить на это время.