Рецензия Chitatel_S на книгу — Роберта Блэквилла «Война иными средствами» — MyBook

Отзыв на книгу «Война иными средствами»

Chitatel_S

Мои впечатления о книге по прочитанному отрывку: лучше поискать более беспристрастного автора.

Дело в том, что авторы явно придерживаются проамериканской позиции – видят опасность для США, исходящую от Китая и главным агрессором в мире, дестабилизирующим(!) мир они считают … Россию. При этом США – вне критики. Всё, что происходит в мире (включая Украину и Грузию) – по их мнению – последствия хищнической агрессивной политики России и Китая, как будто США ко всем этим событиям не имеет никакого отношения.

О США пишут только хорошее, по словам авторов – их страна все делает не ради собственной выгоды, а для мира во всем мире. Сетуют, что США не в полной мере использует геоэкономические рычаги для достижения собственных целей, которые уже давно использует и Китай и Россия.
Считают, что этому иногда мешает приверженность Закону, так как геоэкономические рычаги иногда могут ущемить права коммерсантов.

Вот из-за такого однобокого изложения читать эту книгу не имеет смысла.

Читать сложно ещё из-за того, что авторы часто используют сложные предложения и их стиль похож на официальное бюрократическое изложение: много слов, а сути в том мало.

Много ссылок на Дэвида Болдуина, который об этом уже писал в 1985 году, и авторы явно симпатизируют Хиллари Клинтон.

21 июня 2020