ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на МИФЫ. Великолепный МИФ (сборник)

KaoryNight

Название препарата: Роберт Асприн - серия МИФ.

Групповая пренадлежность: юмористическая фантастика.

Форма выпуска: небольшого обьема книги.

Состав препарата: юный начинающий маг и демон, потерявший способности - как основные элементы. Множество созданий, от троллей до деволов, как второстепенные.

Показания к применению: плохое настроение, депрессия, стресс, навязчивые мысли, упадок сил, апатия и просто так.

Дозировка: от одной до нескольких сотен страниц в день.

Действие: Улучшает плохое настроение, подпитывает хорошее, вызывает неоднократную улыбку, хихиканье и отвлекает от навязчивых мыслей.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость фантастики и её производных.

Побочные действия: осторожно,начав принимать серию МИФ, остановиться практически невозможно!

Ну вы меня поняли,да? :)

Хорошая вещь, весьма. Легкое, веселое, очень расслабляющее и настраивающее на позитив. Это, конечно, далеко не шедевр, но приятные эмоции вызывает точно. Чем-то напоминает смесь Пратчетта и Адамса. Советую.

Elena_020407

МИФ 01

Блин, блин, блин. Я, похоже, жить не могу, чтобы не вляпаться в очередную многотомную книжную серию. И всему виной, конечно же, мое чисто-женско-свинское любопытство, которое не позволяет бросить серию после первой книги. Нет, надо же мне непременно узнать, чем закончится история пентюхов и извергов...

Жил да был себе ученика мага Скив. Жил и не тужил, пока его наставник Гаскин не решил в воспитательных целях вызвать... демона. Все бы ничего, вот только в процессе вызова Гаскина укокошил наемный убийца, а Скив остался на руках с лишенным магических свойств извергом извращенцем. С этого момента его жизнь превратилась в сплошной калейдоскоп из встреч с наемными убийцами, охотниками на демонов и жителями других измерений.

Асприн давно уже был на слуху, как автор, равный, а то и превосходящий Пратчетта в жанре юмористического фэнтези. Не зря, как оказалось. Юморок так же отдает иронией и сарказмом, мир восхитителен (одна демонология чего стоит), глотается на одном дыхании. Так что ничего не остается, кроме как заглотить еще 15 книг серии. Благо, если они пойдут с такой же скоростью, как и "Еще один великолепный МИФ", то к концу мая эту серию легко можно победить;)

До Апокалипсиса осталось 8/26 книг

024/300

О самой книге сказать нечего, это, можно сказать, классика. Если не читали, читать обязательно. Но вот редактор данного произведения явно даром ест свой хлеб. По всему тексту встречаются мелкие досадные опечатки, как будто его пропустили через распознаватель, Ааз регулярно становится Лазом, а казначей, наверное сам не знает как его зовут, то ли Гримбл, то ли Тримбл. Всё это здорово мешает спокойному чтению, и за эти огрехи снимаю один балл, но вы имейте в виду что подразумевалась 5. Иной оценки книги Асприна не заслуживают.

Другие книги подборки «Топ книг в жанре фэнтези»