Elena_020407

МИФ 10

А наш мальчик-то повзрослел... Если буквально 10 книг назад Ааз познакомился с мальчишкой, толком ничего не смыслящим в магии и шарахающимся от особей противоположного пола как от огня, то в "Сладостном МИФе" Скив возмужал окончательно и бесповоротно.

После того, как в "Корпорация МИФ в действии" королева Цикута поставила Скиву ультиматум - или женись на мне, или будешь править королевством сам - великий и могучий маг впал в злостную депрессию. А что еще ему оставалось сделать? Всю работу взяла на себя команда Скива, а он тем временем, терзаясь вопросом жениться ему или не жениться, загулял напропалую. И запил, и женщин наконец-то перестал бояться - в общем, разгулялся на полную катушку.

Но, как водится у Асприна, все закончилось хорошо - проблема отпала сама собой и, казалось, можно наконец возвращаться на Деву... Но Асприн хитро и нагло на последних страницах забросил интригу, которая решится уже только в следующей книге. Так что придется читать дальше)

Пять звездочек книге - исключительно за размышления Корреша о браке:) Очень циничны и очень правильные:)

Именно с этой книги началось мое знакомство с юмористическим фэнтези много лет назад. замечательный цикл. рекомендую к прочтению.
Другие книги подборки «Топ книг в жанре фэнтези»