anjuta0212

Не стала покупать книгу, так как была уверена, что в ней будут раскрыты те же темы, что и в "Очаровательном кишечнике", так что решила сначала протестировать электронную версию.

Если вы задавались таким же вопросом, то да - всё это есть в "Очаровательном кишечнике". Тем не менее, в этой книге приведено множество неожиданных примеров, которые не были упомянуты в той книге. И это мне очень понравилось.

И так, что вы узнаете из этой книги:
    • Какие комары предпочитают пить кровь из наших подмышек? (И что нужно в них втереть, чтобы комары их не покусали?)•
    •Почему мы всё это время неправильно лечили язву желудка?•
    •Почему докторам так интересен наш кал?•
    •Как может кесарево сечение повлиять на дальнейшее здоровье ребенка?•
    •Почему нужно растить ребёнка в песочнице с дворовыми котами?•
    ---------------------
    Осторожно: присутствует много упоминаний экспериментов над бедными мышатами! Если кто-то относится к этому крайне негативно, лучше подумайте, прежде чем браться за эту книгу.
    ------------------------
    Огорчило маленькое количество бестолковых иллюстраций, которые не несли никакой смысловой нагрузки -__- ну и в электронной версии из 163-ёх страниц, 50 были отведены под благодарности и сноски. Ужас.
    ------------------------
    Тем не менее, содержимым книги я осталась довольна! Написано легко и интересно, будет полезно почитать всем без исключения, особенно будущим мамочкам.

KromkaHirsutism

Все мы знаем такие понятия как "миклофлора", "вакцина", "антибиотик". И многие лечили больные животы "пребиотиками" и "пробиотиками". Но, не имея медицинского образования, мы все склонны к стереотипным определениям и поступкам, далеко не всегда верным. В этой маленькой книжке очень доходчиво объясняется значение этих понятий и их роль в нашей жизни. Вы не увидите конкретных рецептов, но зато познакомитесь с предположениями о связи микробов и трудных в лечении современных болезней, проникнитесь надеждой на создания методов их (и не только) лечения в очень близком будущем. Возможно, со временем каждый сможет узнать, как именно ему быть здоровым, учитывая все индивидуальные особенности.
    Книга сделана очень качественно, приятно держать в руках, рисунки и легкий юмор добавляют очарования.

Shishina

Прекрасно изданная книга, которую приятно держать в руках. Написана доходчиво, простым языком, чтобы разобраться, не нужно иметь специального образования. Даже школьный курс биологии не обязателен. Излагаются интереснейшие идеи.
    На мой вкус, можно было бы и поглубже копнуть.

Другие книги подборки «Полка здорового человека »