«Математика для мам и пап: Домашка без мучений» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роба Истуэя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Математика для мам и пап: Домашка без мучений»

отзыв и рецензия на книгу

DmitryKv

Удивительно, что на 24.01.2019 книга ещё имеется в продаже, т.к. в последнее время книги редко остаются на полках магазинов на следующий год после своего выпуска, т.е. если книга выпущена в 2018 году, то часто она распродаётся в этом самом 2018 году. Эта же книга, выпущенная аж в 2014 году, всё ещё доступна. И ещё. Эту книгу я постоянно порывался приобрести до того этапа в моей жизни, когда я занялся изучением английского языка, но что-то меня отговаривало. Как я сказал про другую книгу по бизнесу, нутро и тут оказалось право, ибо книга никакая.
Краудсорсинг – тема модная и совершенно не проанализированная в бизнес-литературе. Книг на данную тему вообще нет. Даже со статьями тут глухо. Поэтому я возлагал большие надежды на данную книгу, но как уже сказал, они не оправдались.
Главная проблема книги заключается в том, что это очередной сборник различных историй из мира бизнеса, т.е. кто и как вёл подобный бизнес. Но даже это я бы ещё мог бы принять, если бы не два обстоятельства. Первое, это полное отсутствие внятной, хорошо написанной и полной теории. Тут всё очень поверхностно и больше напоминает журнальную статью или даже лучше сказать – блог. Так не пишется серьёзная литература. Второе, очень много воды, лишнего текста и пр.
Я допускаю, что я не достаточно объективен или даже недостаточно корректно описываю книгу, т.к. книга настолько скучная, что я постоянно отвлекался, постоянно ловя себя на мысли – «О чём это сейчас автор?». Я раз за разом находил, что автор толкует о чём-то совершенно неинтересном, туманном, о том, что можно встретить или что можно включить чуть ли не в любую подобную книгу по бизнесу. Я пытался как мог сконцентрироваться, но, увы, слишком скучно. Проблема заключается в том, что если вы пишете текст в очень общем виде, без конкретики, то внимание улетучивается. Более того, количество примеров было слишком велико, что опять же, лишь отвлекало и усыпляло внимание.
И последнее, но не менее важное. Концепция краудсорсинга очень зыбкая, т.к. подобная стратегия используется очень редко. Возможно даже, это исключительная стратегия, которая не применима (в целом) для бизнеса как таковом. Поэтому книге не хватало критического взгляда на данный подход, а это опять же, обязательное наличие теории, а она в этой книге, как я уже сказал, отсутствует.
P.S. Википедия – яркий пример краудсорсинга. Да. Однако это, во-первых, исключение, а во-вторых, некоммерческий проект в котором люди участвуют на общественных началах и рассматривают свой труд как хобби. Мы же говорим о бизнесе, о том, что должно приносить прибыль.

25 января 2019