Рецензия Antares-nsh на книгу — Рината Валиуллина «Письма из одиночества» — MyBook

Отзыв на книгу «Письма из одиночества»

Antares-nsh

#РинатВалиуллин #ПисьмаИзОдиночества @janri_ast @izdatelstvoast

Открытки @pochemu_net_krd

«Я понял, что единственный способ выжить здесь - это представить, что все остальные вымерли, тем более, что я их больше никогда не увижу».

Фолк отправляется служить в армию и отправляет своим родным письма. Во время службы случается одно происшествие и  герой оказывается в полном одиночестве. Это - время воспоминаний и мечтаний, переходящее в галлюцинации. А что ещё остаётся, когда рядом не души и нет надежды на спасение?

О @rinat_valiullin_ слышала давно и планировала познакомится с его творчеством, тем более, что @janri_ast сейчас издаёт книги автора в прекрасном исполнении: красивые бархатистые обложки, хорошая бумага и шрифт.

Что касается содержания, для меня интересно было читать реальные письма автора, но сама история, которая основана так же на реальных событиях, не впечатлила. Валиуллин пишет своеобразно, резко рубит правду, не приукрашивает действительность, обладает неординарным чувством юмора и иронией. Сюжет из жизни развивается как какой-то сюрреализм: грубый, мрачный, депрессивный. Откровенностью никого не удивишь, много её и в этой книги. Так же я физически не выношу в книгах мата и не считаю его приемлимые в текстах.

Для меня остался открытым вопрос, что же стало с героем? Кто читал, поделитесь?

Вообщем, знакомство с автором состоялось. Книга на любителя, но чтобы составить своё мнением о ней, нужно почитать.

5 января 2021