«Простейший Завет. Физика любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Риммы Карамовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Простейший Завет. Физика любви»

Shedance

ну такое себе. имеет место быть. простые истины и заповеди "перепертые" на язык современного поколения.

Обида – это всегда знание, каким должен быть мир. Она зарождается со словами «Я бы так не поступил»
Вдруг это ты решил обидеться, а не кто-то вынашивал всю жизнь план, как побольней тебя обидеть? Может быть, ты способен понять, нужно тебе чужое мнение или нет? Ведь если всё это ты, то и не обижаться можешь тоже ты. Ты можешь проанализировать все случаи, когда кто-то на тебя обиделся, и вспомнить, что ни разу ты сам не хотел никого обидеть. Может, и другие живут так же, поступая, как считают нужным они
Посмотрите, чем заканчиваются красивые истории самопожертвования. «Я ему всю молодость отдала», «Я всю жизнь посвятила детям» – эти и подобные фразы начинают душещипательные рассказы о том, как человек себя не любил и достал всех окружающих требованиями этой любви к себе. Отдавая самое дорогое, хотя нас об этом никто не просит, мы обязательно требуем возврата и, как правило, не получаем. И кони бегают по кругу. От обиды, что не оценили, до чувства вины, что ещё жив
14 апреля 2021

hristina_mermaid

Опасно читать такие книги... Можно взять паузу и уйти в себя. И как сказала Римма, это может повлечь за собой развод, увольнение, обиды и т.д. Но всё это поможет человеку найти себя и услышать. Что и твердят нам все психологи (а сейчас и все люди).

Первая половина книга была интересная и структурированная. Во второй половине книги уже стало скучно.
Автор описывает нам свой опыт потери и обретения себя. Для этого она обратилась к Библии и Завету, поэтому в тексте очень много цитата из данных писаний. Читается легко, без лишнего тщеславия. Язык дружеский и простой.

Больше книга "Простейший завет" походит на мемуары с умозаключениями.

Главные мысли всей книги:
1. Услышать себя.
2. Открыть в себе талант.
3. Анализировать свои чувства и эмоции.
4. Жить как хочется.
5. Не обижаться.

Как мне показалось, в мемуарах брошен вызов Блиновской. Серьёзное опровержение её политики исполнения желаний. У Карамовой получается логично это опровергнуть. Действительно, энергия уходит на списки. Но в то же время у Блиновской, химия мозга начинает работать на исполнение желания.
Вывод: каждый прав по своему.

И по сути-то каждую карту автора можно покрыть другой картой. У каждого человека свой путь и свой опыт, поэтому универсальных правил и советов нет и не будет. Пусть каждый живёт как знает.
Главная заповедь - установи свои личные границы и не нарушай чужие!

Поэтому, друзья, слушайте себя, лечите свои неврозы и заботьтесь о себе!
С любовью, от меня и от Карамовой!

Всем небольших и полезных пауз!

15 октября 2021

Yuliya_Vladimirovna

Если убрать все повторяющиеся, толком не сформированные  фразы, крупный шрифт цитирования Библии, то останется брошюрка из 10 листов с мыслями человека, накиданными в виде дневника.Издательство АСТ сильно удивило выпуском такого формата (неприятно удивило). Данная книга , именно в этом издании,  не стоит потраченных денег.Я увидела несколько вырезок видео в соц.сети с нестандартными мыслями автора, заинтересовалась, купила книгу. Возможно, если будет хороший редактор и составитель текста, то эти мысли когда-то и будут оформлены достойно, а не сумбурно «на коленке».
8 сентября 2022

Natasha_fooox

Может кто-нибудь объяснить зачем в книге заветы? Может я сути не понимаю... Дочитать не смогла к сожалению

29 октября 2022

Марина Черепанова

Книга история с примерами из жизни рассказывает о сложном простым языком . Самые сложные вопросы получают ответ . Ункальна как человеческая судьба , многогранна , проста и гениальна . Необъяснима , просто « эффект Карамовой « слушаешь и постигаешь себя , устройство мира , вселенную . Кто знаком с метамедитацией это напоминает принцип - от простого и маленького к необъятному и непостижимому - Это направление , а путь это жизнь . И замените слово «мотивация « на «намерение « . И да , слушать натощак 3 раза в день .
12 сентября 2022

leto....@mail.ru