«Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» читать онлайн книгу 📙 автора Рикардо Семлера на MyBook.ru
  2. Корпоративная культура
  3. ⭐️Рикардо Семлер
  4. 📚«Маверик. История успеха самой необычной компании в мире»
Маверик. История успеха самой необычной компании в мире

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

4.45
(55 оценок)

Маверик. История успеха самой необычной компании в мире

338 печатных страниц

Время чтения ≈ 9ч

2013 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Без секретарей. Без дресс-кода. Без должностей. Без бизнес-планов. Без графиков и режима работы. Да еще сотрудники сами назначают себе зарплату.

Смогли бы вы управлять такой компанией?

Именно так управляет бразильской корпорацией Semco Рикардо Семлер, превративший разваливавшийся семейный бизнес в самую необычную компанию нашего времени. Он построил модель бизнеса, пережившую экономические спады, отраслевые забастовки, гиперинфляцию и многое другое. За последние 6 лет Semco увеличила свою выручку с 35 до 160 миллионов долларов; в компании практически отсутствует текучесть кадров и нет никаких признаков того, что в ближайшие годы ее рост замедлится. Как же Семлер решился перевернуть компанию с ног на голову, упразднив девять уровней управления и введя беспрецедентные демократические порядки для своих сотрудников?

Автор рассказывает об удивительной трансформации своей компании и переменах в мышлении ее сотрудников, о том, как цепная реакция преобразований превратила стареющее и умирающее предприятие в одну из самых динамичных и инновационных компаний мира. Это история компании, бросившей вызов традиционным способам управления и продемонстрировавшей всему миру, как можно добиться успеха в жестких условиях современного бизнеса, поставив свободу сотрудников выше корпоративных целей.

читайте онлайн полную версию книги «Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» автора Рикардо Семлер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
ISBN (EAN):
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
сиротами». Некоторые пытали счастье в других компаниях или потерпели неудачу по собственной вине. Многие хотят вернуться, и мы с удовольствием принимаем их обратно.
11 марта 2020

Мы также отдаем предпочтение друзьям и знакомым наших сотрудников, так как ни один ответственный человек в Semco не будет рисковать своей репутацией и рекомендовать того, кто не соответствует нашим стандартам.
11 марта 2020

Наша корпоративная культура прививает готовность выслушивать мнение других и признавать свои ошибки.