«Изгнанница. Поединок чести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рикарды Джордан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Изгнанница. Поединок чести»

BookArtist_MissS

Прорываясь сквозь тьму исторических романов и романчиков, с остервинением отбрасывая все новые и новые книги, я наткнулась на сеё повествование. И прочитала. За день. И поблекла история "истинной любви" Тристана и Изольды в глазах моих безвозвратно. Что же я хочу сказать... на примере таких книг изучать историю - это блаженство! Пусть многие и скажут, что такие книги, идя вразрез с классикой не стоят и часа, уделенного на их чтение.
Слог, которым Рикарда Джордан излила на бумагу сложную судьбу своей главной героини Герлин и ее сына Дитмара заслуживает уважения. Он прост и изящен, не перенасыщен и затейлив, как бы не сочетались эти качества между собой. А сюжетные линии... они просто убили меня. Проработанность характеров главных героев и их жизни мне очень понравилась, т.к. это дало возможность полностью прочувствовать каждый шаг героя, каждую фибру его души и каждый удар сердца... бррр. В общем, круто!
Но не это главное. Серьезность подхода к исторической стороне. Хоть автор и пофантазировала (особенно с королями и королевами Франции и Англии), некая достоверность в повествованиях присутствует.
Также эта книга заставила подумать... о многом. И я уверена, каждый найдет о чем, ибо здесь вдоваться в проблематические дебри этой грустной истории я не вижу смысла. Итак, достойные уважения сюжетные развязки, тонкая психология и три любви отчаяной героини... Чисто женская романтическая история.
P.S. Дорогие читатели, существует предупреждение: первые 50 страниц до завязки вам будет скучновато, если только вы не такой же фанатик истории, как и я :)

27 мая 2016

koval...@i.ua

Вторая часть романа написана более выдержано с позиции исторической - об альбигойцах вообще очень мало написано в литературе, и честь и хвала автору за это начинание. Читается с интересом. Но тут я немного споткнулась о то, что герои без конца закатывают глаза и пожимают плечами, особенно в первой половине книги. Это, знаете ли, раздражает, когда повторяется часто. А в целом оценка, безусловно, положительная.
10 ноября 2018