quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Монстролог. Дневники смерти (сборник)

alena_alexeenko
    Но ведь только сумасшедший верит в то, что известно наверняка каждому ребенку: монстры, которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют.

После смерти родителей Уилл Генри попадает к доктору ненормативной биологии, монстрологу Уортропу Пеллинору. Ох, сколько же невероятных слухов ходит вокруг доктора и дома на Харрингтон-лейн! Вскрытия в темном подвале, человеческие жертвоприношения, чудовища...
    Монстрология окутана загадочностью и у неё множество лиц. Ее слуги коварны, жестоки и вечно голодны. Чудовищное ведь по определению требует чудовища, но ночь никогда не будет на Вашей стороне.

-Моя философия не простирается так далеко, Meister Абрам. Небеса я оставляю теологам.
    - Если так, то мне Вас жаль, mein lieber Freund. Если теологи правы - и если я сейчас прав, - то Вас ждёт раскаяние.
    Уортроп бросил на него быстрый взгляд, но печально улыбнулся.
    - Я уже с ним живу, - сказал он.

Ты можешь вечность гоняться за Тьмой, но в один момент осознать, что она внутри. Ты можешь гоняться за вендиго, антропофагами, исколесить весь мир в поисках гнездовища магнификума, но сможешь ли ты устоять перед тем, что таится под рёбрами?
    Насколько я не люблю «5 волну», настолько я обожаю «Монстролога».
    Это яркий классический хоррор, в котором Янси гонит по следу Доктора и его подмастерья алчных и коварных тварей. Между строк он разбрасывает семена разочарования и безумия. Только день, когда эти семена прорастут и придётся молоть горький урожай, как бы его не оттягивали, настанет.

Другие книги подборки «13 книг для пятницы, 13-го»