Рецензии и отзывы на Полубоги и маги (сборник)

4.8
    alyaleta

Я совершенно ничего не ожидала отэтой книги. Мне достаточно было того, что это Риордан и это Перси. Поэтому я очень удивилась, когда поняла, что это своеобразное пересечение двух серий его книг. Я пока не читала про Наследников богов, поэтому эти герои стали для меня сюрпризом, но приятным. Мне понравились эти маги и я уверена, что серия их приключений тоже будет на уровне.
    Совсем другое дело, когда я думаю об этой книге как о самостоятельном произведении, и это не слишком позитивные мысли. Уровень юмора не подкачал, но вот сюжетно это довольно разрозненные зарисовки к битвам, практически вырванные из контекста, я бы не отказалась прочитать нормальное цельное произведение провзаимодействие этих героев, поэтому оценка ниже того, что я обычно ставлю Риордану. Задумка на 5, но вот исполнение прихрамывает.

alena_alexeenko
    ...древние боги бессмертны, так как являются частью ткани цивилизации. Если греческие боги способны существовать тысячелетиями, то почему египетские не могут делать то же самое?

Риордан все-таки мастак по части вплетения мифов в современные реалии. Громадный крокодил посреди мегаполиса? Пожалуйста. Монстр из арматуры и всего, что попало под руку? Получайте.
    В этой книге греческие полубоги Аннабет и Перси объединятся с египетскими - Сейди и Картер, чтобы противостоять выскочке, который жаждет завладеть миром. Да и что говорить, если вся история Египта - одни бесконечные выскочки?

Поцелуй на закате и обещание вкусного чизбургера с беконом - когда есть такое, разве кому-то понадобится бессмертие?

Книжица тонкая, любимые герои возвращаются и только это и радует. В любом случае, пару часов увлекательного чтения фанатам Перси Джексона точно гарантировано.