Рецензия suuushi на книгу — Рика Риордана «Перси Джексон и последнее пророчество» — MyBook

Отзыв на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество»

suuushi

Какие могли быть сомнения — в середине наступающего легиона шествовал сам Говяжья Башка.

Эпичненькое окончание истории о глупых богах Олимпа, отважных маленьких полукровках и жестоких титанах. Здесь не будет сюжета-квеста как в предыдущих частях. Искать нашим героям уже ничего не надо. Осталось только сражаться. Кому-то это может показаться минусом, но мне эти поиски из части в часть изрядно надоели. Так что я с удовольствием наблюдала за грандиозной битвой, разворачивающейся в самом центре Нью-Йорка.

Умничка Персик наконец-то показывает себя во всей красе. Парень вырос и стал достойной заменой древним героям из мифов. Он лихо сражается, воодушевляет остальных полубогов, умело командует своим войском и не теряет боевого настроя. Перси не теряет надежды даже тогда, когда другие ее не видят. Ценное качество для спасителя. Порадовали второстепенные персонажи. Некоторые, наоборот, пробесили ( да-да, это я об эгоистичной дочке Ареса). Пара героев открылась с новой стороны. Например, Пол Блофис, орудующий мечом. И Лука. Флэшбеки о его прошлом были грустными и мрачными.

Заключительная часть вышла динамичной, полной сражений и битв. По сути вся книга одно большое описание самого масштабного боя из жизни Перси Джексона. Жизнь героев висит на волоске, напряжение велико как никогда, но пока ящик Пандоры закрыт, надежда на победу всегда будет в их маленьких и отважных сердцах.

25 декабря 2015