Рецензии и отзывы на Перси Джексон и последнее пророчество

4.4
    AlwaysBeYourself
    Твой роковой недостаток — это верность людям, Перси. Ты не умеешь смиряться с потерями. Чтобы спасти друга, ты готов пожертвовать целым миром.
    © Перси Джексон и Проклятие Титана

Просто ужасно нечестно, что любимые серии заканчиваются! Не-чест-но!
    Я ведь так привязалась ко всем моим любимым героям:
    - к отважному, милому, веселому, остроумному и доброму Персею Джексону;
    - к строгой, независимой, умной и смелой Аннабет Чейз;
    - к смешному, простодушному, невероятно честному Гроуверу;
    - к очаровательному, искреннему, благородному Тайсону;
    - к "острой", талантливой и яркой Рейчел;
    - к боевой, сильной, прямолинейной Талии;
    - к загадочному, "мертвецки прекрасному" Нико...
    ДА КО ВСЕМ)

Так жаль с ними расставаться, так жаль покидать Лагерь Полукровок с его приключениями.../блин, я же расплачусь сейчас/
    Это было чудесное лето:)
    Я читала и ЖИЛА этим миром.
    Я изучала Лагерь Полукровок, который стал моим домом, и находила друзей и союзников, которые стали второй семьей.
    Я училась, дралась до последнего и становилась сильнее.
    Я искала ответы на сложнейшие вопросы и находила выход из опаснейших передряг.
    Я сражалась с монстрами, чтобы предотвратить Конец Света.
    Я видела ужасы, страдания, разрушения и смерти...
    Но также в моем мире была надежда, свет, дружба, взаимовыручка и искренняя поддержка.

Гроувер осторожно держал в руках саженец.
    — Что ж… конечно, хорошо снова быть вместе. Спорить. Почти погибать. Побеждать страх. Ой, смотрите, приехали.

Последняя книга получилась самой яркой, необычной, боевой и трогательной. Так много эмоциональных моментов (Селена, старый сатир, Лука...), так много всего произошло! Так много пережито.
    В общем, читать-читать-читать!
    10 из 10.
    Джексон ван лав:)

LeRoRiYa

Лучшая книга из всей серии.
    Многие персонажи раскрылись, показали себя во всей красе.
    Я люблю творчество Рика Риордана.
    Красивая захватывающая приключенческая история, способная заинтересовать и увлечь греческой мифологией.
    Картинка внизу - таким я представляю Кроноса-Луку.

По-моему, книга потрясающая.

lydia_E

Только вчера я дочитала последнюю книгу из серии "Перси Джексон и Олимпийцы". Сказать что мне понравилось это ничего не сказать, потому что книги великолепные. Что бы прочитать всю серию мне потребовалось чуть больше недели, потому что книги читаются очень быстро. Они увлекательны, в каждой главе происходит что то интересное. Вот люблю я такие книги, которыми просто зачитываешься, когда переживаешь за героев как будто они существуют в реальности, а хотя знаете они для меня реально существовали. Когда я дочитывала последнюю книгу я плакала, честно. Я плакала от счастья, от того что все хорошо закончилось, конечно же в каждом финале есть потери и в последней книге их было много. Взять даже предателя Люка сына Гермеса, с одной стороны это он все это затеял, он был уверен что его отец не любит его. Но с другой... он конечно мерзавец и все такое, но у меня прямо сердце кровью обливалось когда он умирал и все же он и есть тот самый герой, герой который спас Олимп.
    Я наверное не смогу выделить какую нибудь одну книгу которая мне понравилась больше всех, так как мне полюбились абсолютно все книги. И да кстати я безумно люблю древнюю Грецию и эти книги как никогда рассказывают нам о ней. В книге упомянуты мифы про Геракла, Ахилла и других героев что уже делает ее интересной.

suuushi
    Какие могли быть сомнения — в середине наступающего легиона шествовал сам Говяжья Башка.

Эпичненькое окончание истории о глупых богах Олимпа, отважных маленьких полукровках и жестоких титанах. Здесь не будет сюжета-квеста как в предыдущих частях. Искать нашим героям уже ничего не надо. Осталось только сражаться. Кому-то это может показаться минусом, но мне эти поиски из части в часть изрядно надоели. Так что я с удовольствием наблюдала за грандиозной битвой, разворачивающейся в самом центре Нью-Йорка.

Умничка Персик наконец-то показывает себя во всей красе. Парень вырос и стал достойной заменой древним героям из мифов. Он лихо сражается, воодушевляет остальных полубогов, умело командует своим войском и не теряет боевого настроя. Перси не теряет надежды даже тогда, когда другие ее не видят. Ценное качество для спасителя. Порадовали второстепенные персонажи. Некоторые, наоборот, пробесили ( да-да, это я об эгоистичной дочке Ареса). Пара героев открылась с новой стороны. Например, Пол Блофис, орудующий мечом. И Лука. Флэшбеки о его прошлом были грустными и мрачными.

Заключительная часть вышла динамичной, полной сражений и битв. По сути вся книга одно большое описание самого масштабного боя из жизни Перси Джексона. Жизнь героев висит на волоске, напряжение велико как никогда, но пока ящик Пандоры закрыт, надежда на победу всегда будет в их маленьких и отважных сердцах.

Elena_020407

Перси Джексон 05

Собственно, случилось. То, о чем в один голос твердили все герои первых четырех книг наконец произошло. Через неделю Перси исполнится 16. Настало время, чтобы свершилось пророчество о ребенке одного из трех верховных Олимпийцев, который может или разрушить Олимп, или спасти его. Армии Кроноса обступили Нью-Йорк, через весь материк вместе с Тифоном движутся страшные ураганы, и под угрозой не только Олимп, но и Штаты (в предствлении автора - весь мир).

Когда у Голливуда дойдут руки до пятого фильма о Перси Джексоне, я уверена что ему грозит самый большой бюджет из всей франшизы - здесь на одной странице происходит примерно столько битв и сражений, сколько обычно в одной главе. Зрелищно должно получиться.

Ну и от всей души надеюсь, что мне достался фанатский перевод, потому что если это издательство пропустило такое огромное количество корректорских косяков, то пусть к ним Аид заглянет и расскажет о правилах русского языка.

супер книга
    Мне книга очень понравилась. Хочу продолжения.