Рецензия suuushi на книгу — Рика Риордана «Перси Джексон и лабиринт смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Перси Джексон и лабиринт смерти»

suuushi

В мире греческих мифов каждый — бог, титан или чудовище — приходился кому-то родней.

Четвертая часть приключений Перси Джексона и его друзей. Очередной поиск, в котором наших героев снова ждет опасное и захватывающее путешествие. На сей раз в легендарный Лабиринт, построенный давным-давно великим изобретателем Дедалом. В место, где можно потерять разум, проблуждать долгие месяцы и сгинуть навеки. Эта книга выделяется на фоне предыдущих в первую очередь тем, что почти все действие происходит в одной локации. Однако хуже книга от этого не становится. Мне вот это импонирует намного больше бесконечных поездок по всей Америке. Естественно, в лабиринте есть разные таинственные места, куда само собой занесет наших героев и различные выходы на улицу, но основное действие все равно будет происходить в бесконечных подземных тоннелях. Красота.

Еще из плюсов отмечу как органично Риордан смог вплести в сюжет обычную/необычную смертную Рейчер Дэр. Заинтересовала история Дедала, хотя она отчасти была немного жутковата для подростковой книги. И атмосфера в книге уже такая же темная, как коридоры подземелья. Тучи сгущаются перед заключительной битвой.

"Лабиринт смерти" понравился больше предыдущих частей. Не знаю в чем именно дело, но склоняюсь в сторону таинственного Лабиринта.

24 декабря 2015