Рецензия lydia_E на книгу — Рика Риордана «Дом Аида» — MyBook

Отзыв на книгу «Дом Аида»

lydia_E

❝Я полагаю, что Вселенная в некотором роде — это механизм. Я не знаю, кто ее создал.. быть может, это были мойры, а может и Бог с большой буквы, неважно. Но, в большинстве случаев, мир движется по тому пути, который ему предназначен. Естественно, время от времени попадаются маленькие поломки и материалы, вышедшие из строя, но главным образом.. ничего не происходит просто так.
На все есть свои причины.

Последние два дня были лучшими за прошедший месяц лета. Я могу бесконечно твердить о том как я люблю книги о Перси Джексоне и все что сними связано. Сколько раз мне на глаза попадалась эта книга, вернее серия "Герои Олимпа" и сколько раз я ее игнорировала, но я таки решилась ее прочесть так как в описании говорилось что в первой книге будет присутствовать Аннабет Чейз и я подумала что раз есть Аннабет значит и Перси будет. С такими мыслями я и начала эту серию. Конечно было немного странно что автор ввел новых персонажей в книгу, но было в двойне приятно что не забыл о старых. Серьезно, я очень люблю эти книги и этих героев, я как будто встретилась со старыми друзьями после долгого расставания, отчасти так и есть. Скажу честно, эта книга была наверное самой трудной для меня из пока что вышедших книг из этой серии, я забросила ее после первых двадцати глав, уж очень нудное было начало, но потом я взяла себя в руки и продолжила читать. Помимо того что эта книга была самой трудной для меня, так она еще и была самой интересной. Ближе к концу было не оторваться, потому что в этой книге автор открывает нам просто массу секретов о которых мы даже и не подозревали.
Я даже не могу передать словами насколько эта книга хороша, столько волнительных и по настоящему опасных моментов было, но наши герои со всем справлялись. Я просто не могу спокойно дождаться следующей книги которая (слава Богам) выходит осенью этого года.

Я думаю что полюбила этих ребят еще больше.

8 июля 2014