Рецензия skerty2015 на книгу — Рика Хансона «Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости» — MyBook

Отзыв на книгу «Мозг Будды: нейропсихология счастья, любви и мудрости»

skerty2015

В последнее время начали интересовать различные практики и упражнения на развитие осознанности и спокойствия.

Очень важно в потоке информации и негатива уметь замедлиться и сосредоточиться на хорошем.

В книге «Мозг Будды» подробно рассмотрено, какие отделы мозга отвечают за переживания, за негативные эмоции и как их можно усмирить и
успокоить.

В нас природой заложено фиксировать плохое, чтобы в следующий раз быстрее среагировать и защититься. Поэтому мы так долго помним плохие события, но в наших силах сгладить их хорошим.

Понравилась предложенная практика добра. Можно тренироваться час, день или дольше. Просто смещать вектор мыслей на хорошее. Важно не забывать быть добрым и к себе. Разобрано почему нужно любить себя, так мы излечиваем детские травмы.

Есть простые медитации для начинающих, очень подробно разобранные. Медитативные практики увеличивают продуктивность, внимание, успокаивают.

Рекомендую, много полезной информации. Но временами читать было тяжеловато из-за частых научных терминов и сокращений.

13 января 2019