Очевидец Нюрнберга

2.6
    radiorama

Удивительная судьба выпала человеку.
    Но про само судебное разбирательство все-таки хотелось бы поподробнее и побольше. Ибо книга могла бы стать неплохим таким памятником того процесса (процесса во многих смыслах этого слова).
    В итоге же имеем непрекращающееся восхищение Америкой и идеальностью ее во всех проявлениях.
    СССР отведена незначительная роль во Второй мировой. Ну так, рядом постояли, вроде участвовали где-то там-то, да, но не более.
    Смущает многократное описание автором некоторых своих "подвигов", из серии: "я назвал этого нациста дураком, каков!", "я показал нацисту голую жопу, вон как я могу!".
    Все же, хочется, чтобы название книги полнее отражало ее содержание. Точнее, наоборот: содержание все-таки соответствовало названию.

summer_rain

Если Вам интересна автобиография автора, тогда эта книга написана именно для Вас. Если же ,как в моём случае, интересует сам процесс, тогда книгу не советую. Из всей книги максимум 20 страниц повествует о показаниях. Интересно было какие из дивизий СС признаны виновными, потому что в разных источниках встречал разные . Этого в книге не указано . Также не понравилось определение участников процесса со стороны Германии. Очень мало описано их военных качеств, Гесс вовсе показан каким-то "полоумным дурачком" , а в других источниках о нём сказано иначе. Остался верен своей идеи,какой бы она ни была. Про "лиса пустыни" Роммелля тоже две строчки.