Рецензии и отзывы на Лэнс Армстронг, «Тур де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта

sinwat

Довольно мерзкое впечатление от книги: авторы еще в предисловии приводят краткий список имен и сокращений, где то и дело характеризируют персонажей в духе "банкир, бывший велогонщик, друг Лэнса в такие-то годы, лысеющий и алчный", по ходу рассказа изо всех сил окрашивают любое событие или поступок в негативные тона (если это сделал Лэнс) или состраданием и снисхождением (если аналогичный поступок совершил кто-либо еще) - а в послесловии жалуются, как им неприятно было работать над биографией Армстронга, но "раз уж мы решили написать беспристрастный рассказ..."

Ребят, у вас даже заголовок беспристрастным не вышел. Как вообще можно претендовать на журналистское расследование и правдоподобное описание событий, если вы свои личные эмоции и отношение к участникам выпячиваете изо всех сил, еще и не самым этичным образом.

В общем, жаль потраченного времени.

novaks

очень живая захватывающая книга не только о Лэнсе Армстронге, но и о велоспорте.
    Внимание! Может подорвать хорошее отношение к профессиональному спорту!

Другие книги подборки «Олимпиада: история и биографии »